Прочие взаимоотношения

Что по Вашему СУИЦИД-прояление слабости или же силы натуры?

Уйти из жизни по собственному желанию-значит, сойти с дистанции или "героизм и смелость на убийство самого себя".
Оксана Малод
слабость, трусость - какой тут героизьм? Не вижу. Сбежать от жизни, точнее от проблем-глупо. Иногда все проблемы так смешно разрешаются, что потом думаешь- а на фиг так обсирался? Жизнь тебе дали и ты не вправе ее себя лишать - вот мое мнение. Гораздо больше надо смелости чтоб этого не сделать и прожить жизнь достойно и именно так как хочешь ты. Сделать ее такой какой хочешь чтоб она была. жизнь - высшая ценность, волшебный а может единственный шанс, кто знает будет ли еще шанс проявить себя в жизни? Чувствовать все что жизнь тебе дает. Если чувствуешь боль-значит еще жив -это хорошо. -так рассуждения на тему....
Абай Куандыков
Лучший ответ
Это грех, даже мыслить об этом.
Стаська Просто
сила натуры. но только если повод действительно веский.
Кенес *****
слабость и! трусость. Сильные не сдаются, и не положат на родные плечи такую боль утраты.
Только сильные люди на это способны... Обычно они делают это быстро (чтобы наверняка) и молча.
А те, кто трепется об этом - это слабые, ничтожные шантажисты.. .
и рано или поздно жизнь предоставит им возможность.... навсегда полюбить жизнь....
Сергей Иванов
ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение всех ВРЕМЕННЫХ проблем.
По большому счету любой человек может оказаться перед выбором Суицида, и глупо думать что это просто, многие вполне осознанно это делают, вот например если Вы теряете любимого человека, например в авиакатастрофе, в первую очередь Вы о чем задумаетесь? В этот момент Вы понимаете что весь смысл жизни был в этом человеке, вот она грань которую не каждый способен преодолеть, поэтому не надо там ля ля про слабость или психические отклонения, любой из Вас может оказаться в такой ловушке выбора!
Это уж точно не героизм!! ! это боязнь преодолеть трудности и страхи. Это бег от самого себя. .
хотя с другой стороны нам не понять до конца судить почему люди сводят счеты с жизнью.
проявление черезвычайной глупости
суицид-проявление психических расстройств или болезней... слабость и тупость!
Viktor Geyko
слабости, сильные люди находят другой выход
Суицид - это самый простой и самый глупейший выход из ситуации. Конечно, легче всего отправиться на тот свет, разом решив все свои проблемы. И оставив родителей наедине с горем и болью в сердце, близких - в шоке, и опустив себя ниже плинтуса. Так может поступить только законченный эгоист и слабак. Конечно, не каждый решиться пустить себе пулю в висок, утонуть в собственной крови, перерезав вены, или влезть в петлю. На это тоже нужна сила.... Только это сила, не использованная для жизни, а брошенная Богу под ноги.
Я думаю суицид это не проявление слабости, Причины суицида различины, и зависят прежде всего от психологических качеств человка. Конечно, я считаю не каждый человек готов убить самого себя, для это необходимы какие то первопричины серьезные переживания, потеря близких, не удачи по жизни я сама пыталась несколько раз покончить с собой когда была подростком, я считаю это не слабость, это просто желание