Прочие взаимоотношения

Как наладить худой мир со свекровью?

Mari Paul
говорят.. худой мир.. лучше доброй войны. .
..но я не согласен..
Гулзира Арыстанова
Лучший ответ
Пробуйте, пробуйте все варианты. Думаю вы сами сможете. Вы свою свекровь лучше знаете. Настанет день, когда вы станете лучшей снохой в ее жизни. Вы нормальный человек. Вы сможете.
А что же ты сама то не пошла к его матери ? ) Ведь когда люди мирятся, то они вдвоём должны идти. И вообще родителей надо ценить, твоих, так и его.
Mari Paul Так она меня матом до этого выставила за дверь, все вещи его бабка нам (вплоть до порошка стирального,что мы купили) сложила и выставила за дверь и велено не появляться... Просто я побоялась, что приду - еще хуже будет, выгонит опять со скандалом и еще хуже станет...
она ревнует. прежде чем ваш м. ч не подключится, мало что можно сделать... (
Котатин .
Вот Вы исходите из позиции "я права, а она нет". Однако можно сделать человека правым. Для этого надо заинтересованно и доброжелательно уточнить, что же правильного в том, что он говорит.
Однако надо понимать, что есть категория людей, неспособных на разумный разговор. Эта немногочисленная категория всю жизнь пытается причинить вред другим людям явно, а чаще, тайно. С такими людьми тоже возможно общение. Необходимо внимательно следит, что они говорят, и отзываться только на положительные моменты. Скажем, "Спасибо за честность", или "Понимаю, Вы желаете нам добра"
Сдержанно. Культурно. Без претензий. Где-то лучше промолчите.
Aidana D.
Тебе самое главное все точки расставить с мужем в этих отношениях. Устрой истерику. Плача начни объяснять. Что он у тебя самый лучший и родители у него самые лучшие, а ты их просто не понимаешь. Что он должен сам общаться с ними, что ты всегда будешь молчать и только подталкивать им и тебе. Что он сам должен с ними общаться. А тебя уволил от этого. Иначе из-за непонимания ты снова наказячишь, а ты хочешь жить в гармонии. Сама старайся с ними не общаться, только приветы. Даже если она позвонит, извинись что ты занята, передавай трубку мужу. Его родня, так пусть он их все претензии выслушивает. С такой бестактной свекровью лучше жить бедно, но подальше. С ней никогда не забудешь, что она тебе все таки чужой человек.
Ал
Александр
может я не права. я думаю так, что перед некоторыми людьми хоть на голове стой всё равно будешь" не така... ". поэтому извлеките положительное из ситуации. например согласитесь, что получили больше свободы без общения с этим человеком. или я думаю, что мы приходим в этот мир для счастья и любви; посвящайте себя себе и любимому. простите её, не лезьте к ней, и живите с миром в душе