Прочие взаимоотношения

Про свекровь вставшую меду сыном и его семьёй.

Я понимаю,что не всякой свекрови угодишь,везде всё индивидуально.Вопрос в другом.Свекровь всегда считала свою младшую дочь важнее сына,как-будто он приёмыш,а ради дочери готова на всё,даже на преступление и ложь,хотя в любом случае - это в корне несправедливо и просто по-уродски. Я разгадала её хитрые манёвры по поводу завещаний,в которых сына она решила только использовать с выгодой для дочери и внучки (очередь на квартиру,обустройство дачи) и мне это очень не понравилось.Проблема в том,что сыну на уши она понавешала лапши,которую мне не удаётся снять,так как ему очень неприятно даже пытаться в этом разобраться,больно усомниться в предательстве самых родных.Мне же со своей стороны и как жене и как матери невозможно смириться с этой несправедливостью,а именно с тем,что моего мужа используют, врут ему, в глаза мне и ему говорят разные вещи,я часто ловила свекровь на лжи и отказе от своих слов, кроме того я просекаю все их подлые трюки и манипуляции,в которых муж слеп.Рано или поздно муж поймёт,что к чему,если конечно не станет полудурком, поймёт как его использовали и кинули,а мне будет тошно от того,что я не смогла ничего доказать,да и можно ли доказывать образно говоря "дереву,что в него долбит дятел".Также я подозреваю свекровь в "колдовстве",во первых потому,что она сначала просекала,что я что -то делаю вопреки суевериям и приметам и говорила об этом в самом конце моих действий,а могла предупреждать заранее и видно было,что ей хотелось меня ужалить. Более того,ей почему-то помешали на даче мои маленькие кроссовки и она привезла их мне,со словами,что занимают много места,но сама говорила сыну,что приготовила для нашей дочки игровое место и ждёт нас летом отдыхать (чтобы он там всё ремонтировал),во что он свято верит, но я то понимаю,что она приготовила всё для другой внучки. Понимающий в разных магиях и деревенских приметах человек,который от этого отошёл из-за веры в Бога,мне так сразу и сказал,что свекровь таким образом убрала с дачи мои следы,чтобы ноги моей там не было.Мне с таким отношением ничего от этой "крысы" и не нужно,но я не могу успокоиться,пока муж не поймёт какие его мать с сестрицей - непорядочные и неблагодарные гниды и перестанет им верить,позволять себя использовать и очернять моё честное имя и достоинство.Подруга говорит, что мужу надо ставит ультиматум - или я или они,а если не согласится, то вышвыривать из дома и даже вещи показательно выкинуть,но только не терпеть.Только я не могу этого сделать,так как у нас маленькая дочь и я не хочу неминуемых скандалов,драк и судов по поводу развода,а подруге без детей - легко говорить,хоть и теоретически она права...Что мне со всем этим делать:"юродствовать" или беситься,ведь чувствую,что психика сдаёт и в слепой ярости я могу отомстить им "непоправимо и подло", а может продуктивнее методы есть,чтобы без жертв обойтись?
Может какой компроматец на нее собрать и предъявить мужу?
Евгения Кузьмина
Лучший ответ
Слава Лаченков Тоже об этом думала,но сложно будет. Только как собрать!? Жучки,частные детективы,проверка документов.Если в девичестве я и могла позволить себе поиграть в невидимого детектива,то сейчас у меня ни времени,ни возможностей.Свекруха настолько продуманна,что она даже поменяла замок и не даёт мужу ключи от квартиры,потому что его сестра устраивала там свои анально-оральные оргии с мужиками,а сваливала всё на брата...Всё ужасно и закончится тем,что я послушаю подругу и забуду как их всех зовут, надо будет в суд обращусь,а не поможет просто набью морду двум уродливым свиньям( чужими руками) и закажу им места в психушках ...
во первых, не встревайте во внутрисемейные дела по поводу наследства, во-вторых, никогда не пытайтесь поссорить мужа с его родственниками. в третьих, при таком отношении к ним с вашей стороны, вы хотите, чтобы учитывались ваши интересы Это по меньшей мере. странно
А ваш муж молодец, что помогает матери. ведь вы и ваша дочь тоже там будете отдыхать и, наверное, пользуетесь плодами трудов с огорода Просто уважайте мать вашего мужа и она изменит свое отношение к вам
Зачем? Это ЕГО семья, это его мать, его сестра, которых он как благородный человек уважает.
В моей семье похожая ситуация, да только наоборот. Жена брата моей мамы, настроила его против его собственной матери и сестры, хотя там наследства то нет, одна квартира, которая достаётся ему в любом случае и всё. в результате, когда бабушка слегла с инфарктом, была только пара звонков с фразой "ну не умерла пока что ли? " и претензиями, что моя мать её выхаживает.
Успокойтесь, заработайте себе сами на квартиру и дачу. Будьте вежливой. Зло не победить злом, оно только увеличится. Зло можно победить добром.

а по поводу гаданий и магии, фигня это всё. сами на себя наговариваете.
Zhadira Zholdaskalieva
Ну, а что ты сделаешь, даже если он поймет какие они это ничего не исправит, может он и понимает все, но любит их и будет любить несмотря ни на что, выход не верить во всякие наговоры и все такое, улыбаться и быть образцовой снохой везде кругом называть свекровь мамой, по крайней мере может она и будет терпеть скрепя зубами, но крыть будет нечем. Башмаки, так наденьте ее и так каждый раз, пока ей не надоест и она не даст вам везти вещи какие вы хотите, будьте мудрее и хитрее. У вас все карты на руках, а вот злость плохой попутчик.
Потом попросить переписать завещание на сестру типо вы не можете принять такого подарка.
Слава Лаченков Всё это делала,но бесполезно и надоело,а "жопы лизать" не собираюсь,всему есть предел!
То есть вы жизнь кладете, чтобы добиться справедливости? Зачем? Какие-такие блага от свекрови? Станет ваша семья богаче на миллион? Ребенок лишнюю конфетку получит? Все это суета на самом деле. У вас что, дача общая? Заведите свою. Это их уест:))) .
А вообще, совет - минимум контактов и нейтралитет с вашей стороны. Просто живите своей жизнью и своими интересами. Используют мужа? Кстати, своя дача появится, ему особо некогда будет к родне наезжать. А пока флаг им в руки, не развалится. Пожалейте свои нервы и здоровье.
Алина* Бабий*
Слава Лаченков Своя новая дача есть и работы на ней немерено,но дело в том,что свекровь обрабатывает мужа тем,что наша семья будет туда ездить,а сама его обманывает.Всё началось с того,что она издевалась надо мной,когда я находясь на их даче страдала ранним токсикозом,у меня была угроза привычного невынашивания и т.п.,а она несмотря на это устраивала скандалы по поводу отвергнутых мною манных каш и жареных картошек,что я не ем это из вредности,а также заставляла меня обрабатывать огороды и принуждала выпить обезболивающие,которые смертельно опасны для ребёнка.Всего не напишешь,так как все несправедливости от них тянут как-минимум на книгу.Я терпела и молчала,слушала маразмы свёкра-алкоголика,а потом собрала вещи и собралась в путь,на что муж поступил также.Мне эта быдло-семья с её коврижками и нафиг не нужна,но они лох моего мужа и он этого не понимает,а страдает моя семья и её благополучие.Не развалится? Он уже развалился:травма колена и последствия гиперацидного гастрита.
дааа блин... иди к психиатру--это я не шучу. Держись подальше от неприятных людей, купите свою дачу как можно дальше от них --пусть там муж себя прикладывает, а наследство не жди--все под Богом ходим не известно кто раньше... У Вас маленькая дочь, берегите себя для неё и не настраивайте мужа против родителей --грех Ваш, а у них свои грехи! Увас своя семья, у них своя--пусть пашет для Вас и на своей земле!
бы просто боретесь с ветряной мельницей. она мать вашему мужу и вы ничего ему не докажете как бы не старались. вы далее можете ему только врагом стать не смотря на ваши с вашей точки зрения добрые намерения. подруга права в каком то смысле..!! но скорее ультиматум приведет к тому что выберет он не вас.. Выберете другую тактику если хотите с мужем остаться. придется жертвовать и терпеть.. , сможете ли.. ? но мстить не советую и с горяча поступать тоже, у вас ведь дети! слишком высока цена.
Катя Лесиня