кстати, только сегодня здесь увидела вопрос о том, что тот же Роскомстат писал, что россияне стали жить намного лучше.. .
а вот по рейтингу процветания, Россия занимает 66-ое место... .
"Скандинавские страны лидируют: Норвегия - 1 место, Дания – 2, Швеция – 3 место в мировом рейтинге. Впервые США не вошли в первую десятку самых процветающих стран земли. Соединенные Штаты на 12-м месте.
На четвертой позиции рейтинга – Австралия. За ней следуют Новая Зеландия, Канада, Финляндия, Нидерланды, Швейцария. 10 место у Ирландии. За ней идут Люксембург, США, Великобритания, Германия, Исландия, Австрия, Бельгия. Франция заняла 21-ю строчку, Испания – 23-ю.
Вот еще несколько стран в рейтинге Legatum Institute:
Чехия — 28-я, ОАЭ — 29-е, Уругвай - 31-й, Польша — 32-я, Израиль — 36-й, Греция — 49-я, Беларусь — 54-я, Китай — 55-й, Узбекистан — 64-й. Россия находится на 66-м месте в мировом рейтинге. Украина — 71-я, Молдова — 84-я, Турция — 89-я, Грузия — 93-я, Индия — 101-я, Иран — 102-й, Сирия — 113-я.
Введенный шесть лет назад рейтинг наиболее процветающих стран мира оценивает достижения каждого государства по восьми категориям: мощь экономики, деловой климат, эффективность управления, система образования, уровень здравоохранения, безопасность и власть закона, личная свобода человека, социальный капитал"
Прочие взаимоотношения
Рапортует РосКомСтатПревышение денежных расходов Россияннад доходами составило 32,1 млрд рублей Жизнь в кредит или...?
Kiss Mi Kiss You ___
Какой-то странный рейтинг, право. Белоруссия там выше России, что никак не соответствует реалиям..
Естественно кредитов на почти каждом штук по 5, причем люди не думают что отдавать надо!
Роман Гусев
Что отдавать надо, наверно думают, а вот о том, что Россиия страна парадоксов _не хотят,,Сегодня стабильность, а завтра безработный при жуткой усреднённости,, Уважают в стране среднюю статистику
интересно, как они это считали? я н-р только сегодня видела новость, что по нашей области банки надавали кредитов на жилье за 8 мес. 2012 на 12 млрд.