Прочие взаимоотношения

Почему когда мы любим человека, мы не слышим других о том, что он подлец и негодяй, а она шл**а, мы верим, идём напролом

Олег Журавлёв
Люди. Мы всё равно всё делаем по-своему. И если даже разочаровываемся в человеке, то не потому что кто-то сказал, а потому что этот человек не оправдал наших надежд. никогда никого не слушайте. Они не будут чувствовать то, что вы чувствуете, им не жить вашей жизнью.
Василий Иванов
Лучший ответ
В Любимых недостатков не нужно искать, их недостатки нужно в достоинства превращать!
Максим Сидоров
мы слышим ..и мы верим окружающим, но в то же время мы верим в свои силы, в своё желание любить.. .
мы верим что любовь может исправить человека каким бы он подлецом не был... именно по этому мы и стаёмся рядом с любимыми что бы о них не говорили.. .
А вообще ..от себя добавлю... я не позволяю унизительных высказываний в сторону любимого человека... пресекаю их на корню...
любовь зла... и далее не самая удачная рифма...
Любовь не спрашивает кого--Любить!!.
Человеку свойственно ошибаться и не учиться на чужом опыте! Ну что ж! ! Пусть сам "нарабатывает" свой опыт.. . А мы покурим в сторонке!
Amir Mir
ибо действуем как тетерев на токовище однако
Зоя Сидорова
Любовь---Слепа!
Если бы любовь не делала нас слепыми, мы бы уже вымерли....
Не позволяю подобное говорить о тех, кто мне близок. Могу из жизни вообще вычеркнуть подобных болтунов.
Не людям жить с этим человеком, а мне) Так как знаю его я, не знает никто из окружающих. Поэтому, большую часть информации слЫшу, но не слУшаю))) )
Оксана Луценко
Бог посылает любовь и только он вправе решать кто её достоин, а кто нет.
Любовь, любовь слепа и.. . зла - полюбишь и козла!
любовь же зла. ты глохнешь от козла )))
Больше верим своему чувству.
"Любовь зла - полюбишь и козла.. "))
"Любовь носит шоры на глазах, а брак нет"(старая французская поговорка)
"Со стороны виднее"(а это уже наше, родное)
Дарья Копыл
Нарабатываем опыт и ...ШИШКИ.
надо маму слушать ).
Бусинка )
потому что когда влюблен и сердце поет то автоматически одеваются розовые очки на глаза и уши не слышат других голосов и глаза не видят ничего вокруг.
а когда влюбленность проходит сразу скелеты все из всех щелей и вылазят
Белоусов Павел
Случается всякое.. .
Да, мы закрываем глаза на многое, любя... .
Да, мы никого не слышим, потому что любим.. .
Да, мы всем на свете доказываем, как нам хорошо.. .
Да, мы не позволим другим сказать гадость в адрес любимых.. .
_______________________________________________
Быть может, мы и окажемся слепыми.... но все же... только САМ человек может разобраться в себе и в своей ЛЮБВИ.. .
А ЧУЖИЕ СЛОВА.... ведь они могут произноситься еще и со ЗЛА, из ЗАВИСТИ к ЧУЖОМУ СЧАСТЬЮ.... Поэтому, только Сами и ВРЕМЯ может поставить точки над "i" и во всем помочь разобраться...
Роман Павлов
Потому что ваша любовь находится еще в фазе начальной! ! Есть другая фаза когда вы начинаете недопонимать его а потом третья когда вас оскорбляют обманывают и предают и вы начинаете замечать весь мусор который находится в его душе! и последняя фаза срочный развод если нервишки слабые и не видите другого выхода! ! Высшие СИЛЫ вначале сводят людей по любви но с большим потенциальным запасом материала для обточки вашей прыткости и нарушения законов ПРИРОДЫ!! ! Каждая фаза длится от количества вашего ума и терпения!!! Так что не слишком уповайте на свою любовь которую еще не осознали своим умом!! ЛЮБИТЕ и преодолейте все и вы будете на высоте в жизни!!!
С Ш
На то она и любовь.. . глаза откроются, но попозже..
Міша Харук
Это не ЛЮБОВЬ. это пролсто ВЛЮБЛЕННОСТЬ, которая со временем пройдет и тогда человек взглянет на все другими глазами. Надо прислушиваться ко мнению других, а также и самому решать такие вопросы со всей серьезностью.
Svetl@n K@
любовь-слепа, и человек только сам может делать о другом выводы, пока жареный петух не клюнет), а может и любить всю жизнь, считая, что все вокруг ничего не понимают)
С химией ничего не поделаешь..
Мы просто додумываем этого человека, а никто же этого не знает и говорит о том, что видит. А мы видим то, что хотим
То, что твердят окружающие, можно плюнуть и забыть. Не всегда эти "окружающие"блюдут только Ваши интересы. А любовь слепа и глуха, все влюбленные хре.. плохие аналитики. Но какая бы в итоге любовь не получилась~счастливая или несчастная~она прекрасна, ибо пусть это и ненадолго, но ваше сердце обретает рай и там поют ангелы.
Maksim Telichkin
Все, все прекрасно видят. И женщины видят с кем они встречаются и мужчины. Но некоторым людям проще и лучше жить "КОРОВОЙ В СЛЕПУЮ" (это касаемо любого пола) . Некоторые женщины думают так: "Это он с другими такой, а вот со МНО-О-ОЙ!!!. Со мной он будет ДРУГИ-И-М!!!. Все бабы как бабы, а я БОГИНЯ!! ! У мужчин дела обстоят еще хуже: Когда они видят красивую бабу - им уже все равно: ЧТО она делает? ЧТО она говорит? КАК она себя ведет? Почитайте Пушкина "СКАЗКА О ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ". В каждом мужике сидит ДОДОН, который увидев Шемаханскую царицу - "и забыл он перед ней смерть обоих сыновей".
Любовь все сама расставит по местам, ей даже слепой -ВИДНЕЕ.
вопрос не понятен, кому мы верим? и идем напролом?
дыма без огня не бывает, и мы же как то должны тоже понимать с кем встречаемся, если конечно вам не по 16 и 18лет
Smtdsk_Omts Smtdsk_Omts
Любовь не всегда к добру.
слушать маму нужно, вот она вещи говорит, а на остальных окружающих мне как то пох....
*.vladimir .*
Все видим, слышим, понимаем, но ничего поделать не можем.
потому что любовь с одной стороны слепа, мы готовы верить человеку, жить им... а с другой, наоборот, очень даже зряча, так как только наедине с любимым человеком другой человек раскрывается полностью, и тогда мнение общественное ошибочно, потому как они не знают его так глубоко, как мы...
Люблю, и ничего нет сильнее этого, слышу только зов сердца и стон души, просто любовь слепа, когда любят - то существует только это и ни что другое)
Жулдыз Жумаш
просто в это время находитесь в состоянии эйфории. грубо говоря под кайфом, иллюзиями что это самое оно. ну у наркоманов тоже так. есть доза -есть кайф, нет дозы нету кайфа. просто в отличии от порошка, люди сами вырабатывают гормоны которые улавливаются на неподсознательном уровне коры головного мозга. вот и ответ на ваш вопрос
Ал
Алин
Любовь на делает слепыми и глухими.
Иначе и не может быть.
любовь обычно бывает слепа
Моля Моля
Ситуации бывают разные. Иногда окружающие делают это нарочно, зачастую они просто не знают внутренней стороны ваших отношений, а иногда и мы не видим, кто наш избранник, потому что для нас он старается делать все, чтобы мы были с ним и не узнали о нем плохого, и милая и родная, и то тебе и сё, и всё для тебя, а за спиной такое творит.... Но меня больше бесит, когда люди живут вместе (типа из-за детей, например) , оба ненавидят друг друга, а на людях строят из себя супер идеальную семью.
Всё зависит от конкретного человека. Бывает, что любовь слепа
Иван Карпенко
Я понимаю что... слепы в любви но. .
ещё и такие факторы роль играют как... мы все видим же.. со стороны... что.. избранник.. .
систэр для примера возьму.. мягко скажем.. не чистоплотен был в связях.. .
так вот... не в открытую же ей было говорить...: "раскрой глаза то! "
не хочется ранить самые светлые чувства.. по этой причине и молчали... а люди то.. не слепые. .
говорили ей такое вот... .
мы сами и прикрываем глаза то... сами выстраиваем себе макет отношений и табу на какие то.. .
щекотливые и личные вещи... в отношениях.. потому что... в этом моменте.. систэр должна была сама прозреть.. .
не так больно было
не зря же говорят что... в семьях.. об измене мужа.. последняя узнаёт об этом жена
Любовь слепит)
надежда... думаем, что окружающие завидуют...
потому что когда человек испытывает романтические чувства к другому человеку ему свойственно идеализировать другого человека, приписывать ему те качества которые мы бы хотели в нем видеть...
сама такая.
Marina Karaseva
Скорее всего, нам хочется все потрогать своими руками, а за одно набраться мудрости как говорится жизненного опыта.
Чё там Шерлок Холмс говорил?? ? Чуства ослепляют чистый холодный разум или что-то в этом роде))))
любовь слепа...
Потому что для нас это идеальная пара, мы её выбрали по вкусу так сказать и на мнения других все ровно
Aidana Toleubaeva
Чувство любви сильнее здравого смысла, по-этому ты автоматически отвергаешь всю негативную информацию (возможно и правдивую) про любимого человека, вместо того, что бы анализировать, анализ-то не всегда даёт положительный результат. Боишься разрушить созданный в твоей голове образ, ибо это приведёт к тяжёлым моральным страданиям.
Это что-то похожее на чувство самосохранения. Организм сам выключает здравый смысл, что бы избежать "разбитого сердца". Всё это происходит на подсознательном уровне.
Кто слеп-это зависит от ситуации, от тебя, от твоего окружения, от твоей избранницы/изранника.