Прочие взаимоотношения
у меня отец хочет женится на другой а я не хочу мачеху что делать
...не хочешь мачеху ...зови подругой...))
это эгоизм
он ведь вас и неспросит, а если женщина хорошая, подругой может вам стать
Слушаться отца нужно, пока не вырастишь...
Анюта но ведь папа тоже хочет быть счастлив а без женщины никак )))улыбаюсь ))
Тебе же лучше будет, всегда покушать приготовит и за тобой присмотрит...
ничего, отцу же надо секеса, врастишь, будешь сама по себе
Она тебе систренку родит
Скажите об этом отцу
Аня, мы тоже без мамы живем и поверь не сладко ни мне ни сыну, конечно я тоже переживаю из-за этого, встречу женщину, а сын в штыки! ? конечно выберу сына, но знаю наперед что сын когда выростит будет чувствовать себя виноватым. Подумай, а чем плоха эта женщина? новый человек и всё!, она тоже переживает по этому поводу и помогите друг другу переступить через это, подружитесь ещё! да и отец будет счастлив что ВЫ нашли общий язык. Тяжело твоему папе ( объяснить не могу) подумай о нем.
пффффф.... и что?
А ты если в парня влюбишься, а отец против будет, что делать будешь?
что делать? не быть эгоистом, твой отец тоже человек и ему нужна личная жизнь
Я прочитала интересную книгу для молодежи, там есть статья Как быть, если отец или мать сново вступает в брак? приведу некоторые советы:
1-я трудность: необходимость признавать власть мачехи.
Признавать властьмачехи нелегко. Когда она просит тебя что-нибудь сделать, в ответ так и хочется бросить обидное: «Ты мне не мать! » Такой ответ может принести временное удовлетворение, но он выдаст твою незрелость. И напротив, слушаясь мачеху ты показываешь, что становишься взрослой. Ведь если быть объективным, твоя мачеха выполняет родительские обязанности и уже за это заслуживает уважения .Конечно, у тебя могут быть справедливые жалобы. В таком случае веди себя по-взрослому. Если ты будешь помнить о хороших качествах мачехи, как это поможет тебе относиться к ней с бо́льшим уважением.
2-я трудность: необходимость делиться и идти на уступки. У тебя тоже могут быть разные трудности. Например, раньше ты был старшим или даже единственным ребенком в семье, но теперь все изменилось. Древнегреческое слово, переведенное как «благоразумие» , означает также «уступчивость» ; благоразумие побуждает уступать и не настаивать на своих, пусть и законных правах. Как ты мог бы применить упомянутый выше совет? 1) Не живи прошлым . 2) Будь щедрым по отношению к отчиму, а также к сводным братьям и сестрам . 3) Не считай их чужими.
3-я трудность: когда к тебе относятся не так, как к другим детям. ? Постарайся понять, почему твоя мачеха относится к тебе не так, как к своим родным детям. Возможно, дело тут не в кровном родстве, а в том, что они просто лучше знают друг друга. Ведь, скорее всего, тебе тоже ближе родной отец, чем приемный.
Но есть большая разница между одинаковым и справедливым отношением. У каждого человека свой характер и свои потребности. Поэтому не стоит чересчур беспокоиться из-за того, что приемная мать относится к тебе не так, как к своим детям. Лучше подумай, заботится ли она о том, чтобы у тебя было все необходимое.
Терпение вознаграждается!
Как правило, должно пройти несколько лет, прежде чем между неродными членами семьи установятся теплые, доверительные отношения. Только тогда люди с разными характерами и взглядами смогут ладить между собой. Поэтому наберись терпения! Не жди, что тебя все сразу полюбят и что ваша семья в один миг станет дружной и крепкой.
Терпение вознаграждается!
Любить отца!!! !
И уважать его выбор, конечно!!!!
А если он не захочет в будущем твоего избранника? Или просто на работу ходить не захочет. Хочу не хочу. Не об этом нужно думать, а о том как бы с новым человеком в семье найти общий язык, чтобы и ей и папе и тебе было полегче на первом этапе, а потом и счастливо. Желаю тебе терпения и мира в доме. Всех благ твоим родным.
Смириться с этим, это его жизнь, и он тоже заслуживает на свое счастье! А может она хорошая и в итоге ты с ней очень подружишься!))))
Думай об отце он же до конца своих дней не будет одиноким пусть он тоже будет счастлив