Прочие взаимоотношения

у меня отец хочет женится на другой а я не хочу мачеху что делать

Guf Xxx
...не хочешь мачеху ...зови подругой...))
Manas Burkanov
Лучший ответ
это эгоизм
он ведь вас и неспросит, а если женщина хорошая, подругой может вам стать
Вікторія Р.
Слушаться отца нужно, пока не вырастишь...
Ali Ismailov
Анюта но ведь папа тоже хочет быть счастлив а без женщины никак )))улыбаюсь ))
Ильмир Закиров
Тебе же лучше будет, всегда покушать приготовит и за тобой присмотрит...
Ирина Акименко
ничего, отцу же надо секеса, врастишь, будешь сама по себе
Наил Саитов
Она тебе систренку родит
Sveta Yastrebova
Скажите об этом отцу
Ирина Булак
Аня, мы тоже без мамы живем и поверь не сладко ни мне ни сыну, конечно я тоже переживаю из-за этого, встречу женщину, а сын в штыки! ? конечно выберу сына, но знаю наперед что сын когда выростит будет чувствовать себя виноватым. Подумай, а чем плоха эта женщина? новый человек и всё!, она тоже переживает по этому поводу и помогите друг другу переступить через это, подружитесь ещё! да и отец будет счастлив что ВЫ нашли общий язык. Тяжело твоему папе ( объяснить не могу) подумай о нем.
пффффф.... и что?
А ты если в парня влюбишься, а отец против будет, что делать будешь?
что делать? не быть эгоистом, твой отец тоже человек и ему нужна личная жизнь
Я прочитала интересную книгу для молодежи, там есть статья Как быть, если отец или мать сново вступает в брак? приведу некоторые советы:
1-я трудность: необходимость признавать власть мачехи.
Признавать властьмачехи нелегко. Когда она просит тебя что-нибудь сделать, в ответ так и хочется бросить обидное: «Ты мне не мать! » Такой ответ может принести временное удовлетворение, но он выдаст твою незрелость. И напротив, слушаясь мачеху ты показываешь, что становишься взрослой. Ведь если быть объективным, твоя мачеха выполняет родительские обязанности и уже за это заслуживает уважения .Конечно, у тебя могут быть справедливые жалобы. В таком случае веди себя по-взрослому. Если ты будешь помнить о хороших качествах мачехи, как это поможет тебе относиться к ней с бо́льшим уважением.
2-я трудность: необходимость делиться и идти на уступки. У тебя тоже могут быть разные трудности. Например, раньше ты был старшим или даже единственным ребенком в семье, но теперь все изменилось. Древнегреческое слово, переведенное как «благоразумие» , означает также «уступчивость» ; благоразумие побуждает уступать и не настаивать на своих, пусть и законных правах. Как ты мог бы применить упомянутый выше совет? 1) Не живи прошлым . 2) Будь щедрым по отношению к отчиму, а также к сводным братьям и сестрам . 3) Не считай их чужими.
3-я трудность: когда к тебе относятся не так, как к другим детям. ? Постарайся понять, почему твоя мачеха относится к тебе не так, как к своим родным детям. Возможно, дело тут не в кровном родстве, а в том, что они просто лучше знают друг друга. Ведь, скорее всего, тебе тоже ближе родной отец, чем приемный.
Но есть большая разница между одинаковым и справедливым отношением. У каждого человека свой характер и свои потребности. Поэтому не стоит чересчур беспокоиться из-за того, что приемная мать относится к тебе не так, как к своим детям. Лучше подумай, заботится ли она о том, чтобы у тебя было все необходимое.
Терпение вознаграждается!
Как правило, должно пройти несколько лет, прежде чем между неродными членами семьи установятся теплые, доверительные отношения. Только тогда люди с разными характерами и взглядами смогут ладить между собой. Поэтому наберись терпения! Не жди, что тебя все сразу полюбят и что ваша семья в один миг станет дружной и крепкой.
Любить отца!!! !
И уважать его выбор, конечно!!!!
А если он не захочет в будущем твоего избранника? Или просто на работу ходить не захочет. Хочу не хочу. Не об этом нужно думать, а о том как бы с новым человеком в семье найти общий язык, чтобы и ей и папе и тебе было полегче на первом этапе, а потом и счастливо. Желаю тебе терпения и мира в доме. Всех благ твоим родным.
Смириться с этим, это его жизнь, и он тоже заслуживает на свое счастье! А может она хорошая и в итоге ты с ней очень подружишься!))))
Думай об отце он же до конца своих дней не будет одиноким пусть он тоже будет счастлив
Alevtina *