Прочие взаимоотношения

Как бы Вы себя чувствовали после такой ситуации?

Недавно стою покупаю гамбургер, подходит бабушка и говорит: сынок купи пирожок, я ей отвечаю бабушка купил бы, но я уже заказал еду, а она все ровно купи да купи. Но я ей отказал.
Потом смотрю ей кто то покупает пирожок и только тогда до меня дошло! Что она просила не у нее а ей купить.... Мне так хреново стало, да я бы ей 10-ть купил, но я не знал же что она хотела.
До сих пор сердце болит...
Игорь Бураков
Игорь Бураков
29 887
Успокойся, не понял, бывает... будет возможность, купишь еще)))
Лариса Лукшиц
Лариса Лукшиц
39 858
Лучший ответ
хреново бы чувствовала....
да! нехорошо получилось
Web Услуги
84 592
Неприятно, но думаю, что это не та ситуация, за которую стоит себя казнить.. .
Вы ведь просто не поняли бабулю... .
Знаете, у меня из головы не выходит одна картина.. . Это было года 2-3 назад.. . Зима была.. . Я собиралась переходить дорогу и ждала, когда мне загорится зелёный.... Через дорогу от меня находился крупный магазин. Проходя именно мимо этого магазина и подскользнулся один дедушка. Он неважно ходил, был с тростью и подскользнулся прямо на моих глазах.. . Дед упал и встать смог не сразу, за то время, что он сидел на снегу, мимо него прошло человек 5-6 и ни один не предложил ему помочь.... Я была ошарашена и поспешила через дорогу к нему, чтобы помочь, но пока я перешла через перекрёсток, он уже поднялся самостоятельно и медленно пошёл дальше... .
Я до сих пор не могу понять, что это за люди, которые спокойно прошли мимо того дедули и почему у них не возникло желания помочь человеку... .
А Вам винить себя не в чем, может, чтобы полегчало, какой-нибудь другой бабуле пирожок купите? )))))
Sabina Farzullayeva
Sabina Farzullayeva
58 115
Да ладно тебе, в жизни много подобного.
Леонид Илюшкин
Леонид Илюшкин
33 586
Ты знаешь, бабки бывают разные. Я одной купила буханочку хлеба, как она просила, так она мне стала еще и голову морочить, что она хотела другой, этот не свежий и что вообще мы зажрались и т. д. Еле от нее избавилась. Настроение до сих пор поганое (((( Да еще и прохожие, не зная ситуацию, смотрели как на стерву...
Андрей Луценко
Андрей Луценко
31 956
было бы неприятно.
всё -таки тоже совесть есть.
Мне бы было неприятно, но я бы не стала винить себя - вы не помогли ей из-за непонимания, а не из-за черствости души)
Из рассылки Бурислава "Магия бессмертия" Вып. 205. А в основе неправильных действий тоже лежит «враждебность» - если мы отказали другому человеку в просьбе, которую легко могли бы выполнить, мы должны убедить себя в том, что этот человек плох, ВРАЖДЕБЕН нам. Все это происходит на уровне «акустического мира» , который тоже становится ВРАЖДЕБНЫМ и поэтому неслышимым. В результате мы лишаемся всех скрытых на нем возможностей – способности выговаривать слова, меняющие мир, слышать мысли других людей и так далее.
Ну ты и жадина.))
ну незнаю... я бы на твоём мсете вернулась, и купила бы ей много всякой вкусняшки))) ) чтобы совесть чиста была... а ты главное не расстраивайся, ведь ей купили пирожок.. какая разница не ты так другой... я уверяю тебя, что она там ещё часа з стояла, и так у каждного выпрашивала чтобы купил пирожок, и вернулась домой с целым пакетищем! а про тебя она и явно забыла) я как то замечала такую картину... так что не расстраивайся... .

Похожие вопросы