Прочие взаимоотношения

Почему сейчас стало модно строить из себя великого психолога? Вы реально верите психологамЮдумаете, что они правду говорят

я верю лишь в то - что человеку нужно выговориться, о том что у него болит,

а психологи и выполняют роль эдакой "жилетки"
@@@w@@@ @@@w@@@
Лучший ответ
Ольга Седенкова Это так!!С этим не могу поспорить!Но лучше все таки лучший друг или жена!))
Я сама себе психолог))))))
Ольга Седенкова Главное что бы это было правдой,а не ошибочным мнением--тут главное себе плохо не сделать!
не все
Vladimir Veretco
Нет конечно ! ) Ведь они тоже люди, и могут ошибаться ! ) И примеров тому, у меня, лично полно ! ))))))
Нaстенька ))))
Ольга Седенкова И у меня море!))Такое наговорил-я чуть не упал!!Сказал,что я жмот--это трындец.
Про психологов не знаю, вот психиатры по ходу сами епанутые на всю голову.
Олег Мазурець
Ольга Седенкова Что-то в этом есть)))Но я знаю очень даже хорошего психотерапевта-просто отличного,все правильно говорит и советует!У меня травма мозга так я по своей болезни иногда общаюсь с ней.
Верить психологам? И что они говорят?

Работа психолога не столько говорить, сколько слушать.. . А грамотный психолог НИКОГДА не дает советов, не дает ответов, не высказывает свое мнение.. . В общении психолог просто помогает человеку САМОМУ найти ответы на вопросы.. . часто об этих самих вопросах человек не задумывается.. . Но, найдя ответ, его жизнь почему-то меняется.. . Может меняется мироощущение, мировосприятие.. . Как говорят: если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить свое отношение к ней.. . И реально многое становится на свои места и многие проблемы разрешаются.. .

так в общем....
Шынар Токанова
Ольга Седенкова А мне именно говорят и доказывают)))Мне когда врут или говорят про меня то,чего нет-я начинаю смеяться))Вот почему многие думают ,что она правду говорят,а у меня наоборот-я смеюсь,когда говорят то,чего нет!
не знаю может я слишком молод но сколько себя помню, любителей строить из себя психолога на мой век пришлось куда больше чем тех кому можно верить

но я больше экстросенсов люблю столько нового о своем прошлом узнаешь когда жизнь у тебя не эталонно-стандартная
Petr Vetrov
Ольга Седенкова Вот именно!))
Самому для себя надо быть психологом
Ольга Седенкова Это понятно,но увы не все могут!
психология это не наука а игра в слова
море теорий которые друг другу противоречат, а некоторые считают что только у них самая правильная теория
это же абсурд =)
Ольга Седенкова Вот именно!!!Я на это намекал-все ждал,когда это кто-нибудь скажет!)))))))
Лариса Назарова Мне понравилось первое предложение.
среди психологов много несчастных людей, которые помогают другим а свою жизнь почему-то устроить не могут странно как они могут другим то помочь, для меня показатель умения и понимания это успешность если психолог сам успешен можно к нему обратиться что б научиться ). выговориться лучше незнакомому человеку (в поезде например совет спросить, о жизни поговорить)