Я очень редко спорю... тем более по пустякам.. .
только если задето моё самолюбие
или кто то пытается моих близких унизить.
буду спорить, даже если это ни к чему хорошему не приведет.. .
Каждый прав и каждый виноват.
Все полны обидным снисхожденьем
И, мешая истину с глумленьем,
До конца обидеться спешат.
Эти споры - споры без исхода,
С правдой, с тьмой, с людьми, с самим собой,
Изнуряют тщетною борьбой
И пугают нищенством прихода.
По домам бессильно разбредаясь,
Мы нашли ли собственный ответ?
Что ж слепые наши "да" и "нет"
Разбрелись, убого спотыкаясь?
Или мысли наши - жернова?
Или спор - особое искусство,
Чтоб, калеча мысль и теша чувство,
Без конца низать случайные слова?
Если б были мы немного проще,
Если б мы учились понимать,
Мы могли бы в жизни не блуждать,
Словно дети в незнакомой роще.
Вновь забытый образ вырастает:
Притаилась Истина в углу,
И с тоской глядит в пустую мглу,
И лицо руками закрывает.. .
ин-ет
Прочие взаимоотношения
Ну зачем, спрашивается, вы тратите свои нервы на всякие пустяковые, а главное, не ведущие к ничему хорошему споры????)))
раздевайся)))))))))
глупость ..увы.. не всегда её избежать удаётся)) )
Привет, Юленька! ! Настроения!!
Лично мне оч трудно остановиться импульсивность моя оч велика,
потому на мой огонь есть вода, которая меня тушит: -))
Так видно и должно быть взаимодополнение...: -))
Не соглашусь, потому что считаю, что надо сразу решать вопросы по мере их поступления. Споры это не ссоры. А как договориться о чем то? Надо выслушать мнение обоих и принять разумное решение и здесь главное, не поссориться, не обидеть друг друга а принять обоюдное решение!
...А мы не участвуем в тех спорах, которые к хорошему не ведут, и невры мы в своих спорах почти не тратим, и не такие уж они у нас пустяковые ...
Кто это ваще выдумал, что спор - это обязательно невРы, это неприятно, это ругань и что то там негативное обязательно , -это сказали неврастеники, у которых не только споры, но и дискуссии, и беседы, и диалоги, и любой дискурс протекает на нервах и с заведомой неприязнью к любому противоположному мнения ...
(Та погоди, не перебивай, я ща объясню от чего это происходит.. . )
Это все от того, что нормальный человек участвует в споре, для того, что бы сравнить свою точку зрения с противоположной, что бы понять что то новое, ему пофигу кто будет прав, он хочет, что бы в результате спора родилось что то новое ...А есть другие - им главное - выйти из спора победителем, а то, что они возможно неправы, это их не волнует . -Вот это споры мертвые и они, как правило неприятны ...
(все, я закончил, можешь на меня поорать ...а я предупреждал - пацаны лучше дифчонкаф, вот !
просто я сука)
Чтобы бурно помириться