Прочие взаимоотношения

помогите чувствую себя

неудачницей или не счастливой, очень хочется плакать, учусь в институте там ни с кем не клется общение, мама постоянно оскорбляет, что я ничего не умею. хотя я симпатичная и стройная, мне 19 лет.. как избавиться от таких мыслей?
не переживай! всё будет хорошо)
Vadim Levchenko
Лучший ответ
Не понятно, почему ни с кем не клеятся. Возьмите себя в руки и не отчаивайтесь. Вам посылается испытание судьбой в лице мамаши. Как можно так относиться к собственному ребёнку, я не понимаю. Это на её совести. А у вас своя жизнь и стройте её без оглядки на ДУРАКОВ.
Alexandr Bsv
Успокойся, кому щас сладко?
никогда никого не слушай, все у Тебя будет, всему Ты научишься. (а мама должна не оскорблять, а учить и советовать как минимум)
Ruslana Sidenko
По - чему то я не верю что симпатичная 19 летняя студентка не может себе кого то найти. Не парся, сходи в клуб, или в парк, если ты симпатичная с тобой захотят знакомиться парни, которые заставлять забыть тебя эти дурные мысли. А на маму забей.. на то она и мама, что б орать и учить жизни))
Не делай трагедию! ) маму уважай, но не вслушивайся в оскорбления. Не думай о плохом.... Погуляй одна на улице не спеша, разберись во всем. Придумай себе план как стать еще лучше и сильнее, при этом остаться хорошей девушкой. С мамой поговори, что тебе не приятны оскорбления, только без слез и истерек - по деловому. Пора уже решать свою жизнь! ) удачи
займись каким нибудь хобби. изучи новое дело, например, шитье или вязание... сделай что нибудь своими руками и подари маме ))) это избавит от грустных мыслей и поднимет самооценку ;) все будет хорошо!