Добрый день! Я столкнулась с некоторыми сложностями, которые не в силах преодолеть самостоятельно. Надеюсь вы, глядя со стороны, сможете помочь мне советом в любви.
Ситуация:
Мне 20 лет, моему мч 23. Мы встречаемся чуть больше 3х лет. Первые 2 года у нас были хорошие отношения, но последние пол года чувствую, что наши отношения разваливаются (хотя он никогда особо не проявлял страсть, я чувствовала, что он меня любит). Я его очень люблю, но не чувствую себя любимой. Он никогда мне не говорит, что любит или то, что я дорога ему. Про комплименты я вообще ничего не буду говорить, мы ни разу не были на свидании. Бывает, что в моменты близости, он отказывает мне из-за того, что сейчас у него много проблем (я это понимаю и всячески поддерживаю). Он прямым текстом говорит, что его проблемы стоят выше меня, поэтому он не может от них отвлечься даже в свободное время.
Проблема:
Я начала часто замечать, что он не хочет меня обнимать или целовать. Просыпаясь утром, он может сразу же уйти. Инициатором нежности всегда выступаю я. Начала замечать странные фразы, которые делают мне очень больно. Когда я пытаюсь с ним поговорить о том, что мне не понравилось, как он пошутил или какая-то его неприятна фраза в мою сторону, он сразу говорит, что
-,, можешь и дальше так думать,,
Или
-,, ты вообще на всё обижаешься,,
Почему я вообще решилась сюда написать... мне просто негде взять совета.
Сегодня наша дата (мы совестно поздравили друг друга утром). Я сижу дома, он мне звонит и говорит:
-,,я в магазине, очень голодный, решил взять себе еды. Раз беру себе, значит тебе тоже надо, будешь что-нибудь?,,
Когда я услышала эту фразу, будто все его обидные слова разом на меня навалилось. Я его переспросила:
-,, ты меня спросил взять ли мне что-то только потому, что берёшь себе?,,
Скажите, как вы оцениваете логику, из которой исходил парень, когда предлагал купить мне покушать? Что делать, если я каждый день испытываю боль от того, что люблю его и отдаю очень много нежных чувств и поддержки, а в ответ получаю холод.
Прочие взаимоотношения
Фразы молодого человека меня ранят. Что делать, если в отношениях не чувствуешь себя любимой?
Поговорите с ним об этом и выскажите своё мнение. Будьте спокойны и искренни. Если молодой человек ценит Вас, он поймёт и изгладит свою ошибку. Я думаю, в здоровых отношениях каждый должен получать достаточное внимание и осознавать, что он любим и дорог.
при чем тут любовь если речь про отношения?
Нормально это.
Но если тебе это не нравится, то нужно говорить об этом ЕМУ. Словами. Ртом. Глядя в глаза.
Большая ошибка с Вашей стороны... Вы ему отдаете многое, все для него. Зачем взяли роль МАМЫ? Отношения ваши разваливаются....И это надо принять. Да, больно и обидно... На будущие отношения...парни с " мамами" не живут, учись быть женщиной.
Анна Карамышева
Где вы видите роль мамы? Я не слежу за его передвижениями, не ограничиваю, не опекаю. Даю ему лишь женскую заботу и любовь. Или по-вашему, женщина должна холодно относиться к мужчине?
Возможно у него уже есть другая.
Темиржан Нарматова
согласна)
Анна Карамышева
Я знаю, что он не такой человек, чтобы изменять. Это 100%. Он человек с хобби, которые ставит выше всего
Запомните на всегда, для всех своих отношений: не важно, Кто, что и почему что-то делает или не делает; важно, чтобы Вам в этих отношениях было хорошо и комфортно, и физически и эмоционально. А дальше - выбор за Вами, оставаться в этих отношениях или нет.
Не стала это всё читать. По-любому много воды в тексте.
Но на вопрос в названии отвечу - уходить из таких отношений. Бывает такое, что чувства были, но пропали, сгорели и т.д. с этим ничего не поделать, а в отношениях ты должна чувствовать себя любимой, иначе для чего ещё в них вступают..?
Выражение - Была без радости любовь, разлука будет без печали. Ему так ПОКА удобно, а потом Вы - как запасной аэродром. Как не больно, а эту тягомотину надо заканчивать. Здесь будущего нет. Болото.
Сергей Рыбка
Предположу, что у вас СТРАСТЬ.
А страсть это ЗАВИСИМОСТЬ. Что делать? Надо выйти из невротической зависимости и посмотреть со стороны!
Если вы ищете от кого родить ребёнка? С кем воспитывать детей и жить 20-40 лет и всю жизнь? То страсти хватит только на три года. А Дальше? Без дружбы, взаимной ЗАБОТЫ, продолжение невозможно!
Как узнать, если между вами ДРУЖБА, для ПОСТОЯННЫХ ОТНОШЕНИЙ?!
Упражнения.
Посмотреть глазами человека, постороннего.
Упражнение первое: умозрительно, берите каждого вашего знакомого или Пушкина, Толстого, и представьте как они присутствуют при ваших диалогах! За шторкой. И смотрят со стороны и что думают! Задавайте им вопросы! Те что и нам!
Упражнение.
Исследуйте откуда идёт ваша любовь-страсть. (Это выброс разных гормонов, которые бьют по мозгу и вызывают....
Упражнения.
Упражнение.
не читал..но отвечаю...Что делать? а ты что его рабыня?.может он решил что ТЫ его ошибка..а ты так не думала? да?,,,ты считала себя Королевой?.живи дальше-всегда найдется еще лучше..кто тебя по настоящему оценит и поймет..желаю удачи
Предположу, что у вас СТРАСТЬ.
Упражнения.
Проведите эксперимент. Уйдите и затаитесь, и ...посмотрите его реакцию. Не отвечайте неделю.Если он вами дорожит, то он ИСПУГАЕТСЯ. И будет звонить и спрашивать что не так. Тогда и можно изложить ваши чувства и вашу боль. Он ТОГДА услышит. Сейчас -НЕТ.
Упражнение.
Исследуйте откуда идёт ваша любовь-страсть. (Это выброс разных гормонов, которые бьют по мозгу и вызывают бурю эмоций)
сядьте и вспомните по шагам, прислушайтесь к своим эмоциям: в какой момент вы чувствуете УСИЛЕНИЕ ваших чувств. А в какой, момент СНИЖЕНИЕ.
Задача: найти и выделить, тот момент в его поведении, которое вас ЦЕПЛЯЕТ! Вызывает у вас НЕВРОЗ.
Возможно, он делает какое то движение, или, тембр голоса, которые напоминают что то, кого то, из детства , когда было какое то восхитительное чувство! (У меня лично, люди, которые похожи чем то на моих близких вызывают бурю чувств).
Почитайте о психопатах. Они не умеют чувствовать сострадание. Не понимают ваших чувств.
После этого всего, напишите мне.
Упражнения.
Упражнение.
После этого всего, напишите мне.
В первую очередь -любите себя! Он так себя ведёт, потому что Вы ему позволяете! Вам надо свою самооценку повышать. Из отношений уйти. Самой в себе разобраться и начать выстраивать следующие отношения уже в правильном русле. Или поговорить со своим МЧ и расставить все точки над "И" . Если вы ему дороги, он перезагрузится. Но и вы в этом случае, не переходите назад в те отношения, иначе все то же самое будет. И все ваши последующие отношения будут точно такими же. До тех пор, пока Вы для себя не решите, что для вас важно и как для вас нужно.