живу с парнем несколько лет, последние 3 года во время ссор угрожает расставанием во время каждой ссоры (бытовые, что то сделала не так как он говорил, и тд). но благодаря тому что я не поддавалась, мы не расставались, мирились (с моей стороны не было угроз таких, даже когда ругались). гулять в выходные не хочет дальше парка около дома, если соглашается через час уговоров поехать куда-то -- может всю прогулку идти хмурым. когда злится, отвечает мне с сарказмом, грубо. и припоминает мне предыдущие случаи когда я была не права/ сделала что то не так и тд..
но последнее время он во время ссор перестал угрожать (но периодически агрессирует - может ругаться, грубо отвечать, однажды сказал, что я моя забота это иллюзия). потом извинялся, говорил что это не так, что любит и тд, называет "милая". я ему во всем помогаю, когда попросит, готовлю, убираюсь, и тд
но после того как он обесценил во время ссоры все что я для него делала -- на меня это сильно повлияло. я не знаю как себя с ним вести теперь- я перестала обнимать его и вообще как то касаться (раньше постоянно лезла), меньше стала с ним разговаривать что то спрашивать и тд.
но расстаться с ним после стольких лет совместной жизни и всего что мы пережили., всех моих старании сохранить отношений я не могу. и не понимаю насколько я ему нужна или он просто привык.
хотели пожениться еще 4 года назад (но: то не хватило финансов на свадьбу, потом были проблемы в отношениях, потом эпидемия ковида). хотели пожениться в августе но после последней ссоры я не хочу об этом говорить.
и теперь я не знаю что делать
Прочие взаимоотношения
Что делать с длительными отношениями
я тебе скажу по опыту, что отношения с годами становятся только сложнее. Обиды только множатся.
И с человеком, с которым тебе некомфортно это решать, лучше дальше не топать. Все равно придется разводиться потом, но там будут дети, быт, хата и все это.
Я бы советовал просто взять паузу. По возможности пожить раздельно.
Тебе явно надо учиться ставить границы. Как ты вообще позволяешь ставить себе оценки ("это не забота"), зачем ты его уговариваешь? Хочет свалить - да пусть валит.
Он же тобой манипулирует.
Харе жертвить. Займись собой. Границами.
Глядишь, мужчина твой увидит что ты меняешься и сам начнет меняться
Он же тобой манипулирует.
прикалываешься? этот парен ходячий комплекс и жуткий обиженка, нафига ты с ним непонятно
Хотите сохранить - сохраните отношения.
Это конец.
Вы хотите так еще 20 лет прожить? В постоянном дефиците внимания, любви, доверия, уважения, общих интересов и точек соприкосновения. Делать только то, что он говорит и считает правильным, и ссориться каждый раз, когда поступили не так, как он хотел, а как-то по-своему.
Именно ТАКИЕ отношения вы хотите сохранить.
Подумайте об этом.
может быть это даже хорошо, что вы не женаты? попробуйте как-то просто сесть и обсудить с вашим мужчиной все моменты, которые вас расстраивают. не бывает идеальных отношений, но и терпеть то, что вам неприятно, не нужно.
а теперь надо разбегаться, пока молодость не ушла....Любви тут нет...вы тратите лучшие свои годы на какое то дерьмо...какие то доказательства у кого яйца больше)))