Прочие взаимоотношения
а вы замечали, что многие женщины в браке или в длительных отношениях перестают следить за собой?
У моего друга была дама, с которой он встречался несколько лет. Года через 1,5- 2 она встречала его абсолютно не ухоженная, с грязными волосами, в старом застиранном халате, в грязном и рваном нижнем белье. И да, они не жили вместе. Аргументом было: "он должен любить меня любую!". Нет, я все понимаю. Невозможно быть идеальной 24 часа в сутки 7 дней в неделю, бывает нет настроения, плохое самочувствие... но не постоянно же. Как думаете, почему так происходит и есть ли шанс, что они исправятся?
Есть не только такие женщины, но и мужчины. Просто люди отдалились от Бога и не знают, и не хотят знать нормы Бога. Хотя нигде в Библии не осуждается красивая одежда или ношение ювелирных изделий, в ней сказано, что в вопросе украшений следует руководствоваться скромностью и правилами приличия. Апостол Павел говорит, что женщины должны носить опрятную одежду и украшать себя «со скромностью и здравомыслием». Главное не прическа, украшения или дорогая одежда, а то, из чего складывается духовная красота человека,— «добрые дела» и «то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа» (1Тм 2:9, 10; 1Пт 3:3, 4; ср. Пр 11:16, 22; 31:30).
Апостол Петр говорит женщинам, которые отличаются покорностью, чистым, уважительным поведением и богобоязненностью: «Вы ее [Сарры] дети, если делаете добро и не боитесь ничего, что наводит страх». Перед такими женами открывается прекрасная перспектива — но не потому, что они потомки верной Сарры по плоти, а потому, что они подражают ей. Сарра удостоилась чести родить Исаака и стать прародительницей Иисуса Христа, который является главной частью «потомства» Авраама (Галатам 3:16). Так и христианки, которые ведут себя как символические дочери Сарры даже по отношению к неверующим мужьям, непременно получат от Бога щедрое вознаграждение (1Петра 3:6; Бытие 18:11, 12; 1Коринфянам 7:12—16).
Да и без отношений таких полно
Когда позволяешь себя любить, тогда по барабану свой внешний вид.. Видимо поэтому так.
связи нет
полно ни разу не замужних престарелых теток -зачуханок
отношение к себе ...
противно же. а они небрезгливые. вы думаете, все мыслят, и живут по какому-то одному сценарию ?
отношение к себе ...
А откуда вы знаете такие подробности?.. про грязное и рванное нижнее бельё. Если вам это друг сам рассказывал, то это очень некрасиво с его стороны такие интимные подробности о своей женщине распространять. А переменится она или нет, кто ж знает....