мужчины редко уступают место в транспорте по нескольким причинам:
«Первая причина — мужчины не состоялись как личности, несамодостаточны.
Вторая — по привычке. Мужчина привык, что его балуют: сначала мама, а потом жены.
Третья причина — обозленность на женщин, например из-за проблем с матерью.
И четвертая причина — у мужчин отсутствует культура воспитания» .
ответьте пожалуйста
1-согласны ли вы с выводами психолога?
2-как вы воспитываете своих детей в этом вопросе и как воспитали вас?
3-не считаете ли вы что подобное недовоспитание это плоды наших трудов так как своим детям мы не прививаем уважение к женщине?
я мама 6-ти летнего мальчика и хочу что бы мой сын уступал место любой женщине. Не по тому что она слабая, старая или с животом, а по тому что он Мужчина!
добавлю что когда была в положении часто ездила в маршрутке и место ни кто ни когда не уступал.
с маленьким ребенком в транспорте та же картина.
по большому счету я конечно не умерла но такие особи муж. пола вызывают отвращение. как подумаю что они чьи то сыновья (кто то же воспитал это быдло) чьи то мужья (кто то вышел за них замуж и спит с ними. фууу)
Выразите свое мнение на этот счет.
Прочие взаимоотношения
Только для женщин. общественный транспорт
1) Я согласна с мнением психолога, тк сама являюсь психологом)) )
2) всегда родители говорили уступать места в транспорте пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам. .
3) Отчасти да. Сейчас такие родители, что не следят вообще за детьми, то о каком воспитании культурном может идти речь? ! Многие современные родители сталкиваются с проблемой такой, что думают что дети должны быть накормлены и одеты, а о прививании к культуре не задумываются. Мало нынешних родителей, читающие детям сказки например. Поэтому и нынешние дети мало читают. . Не говоря уже о том, что надо уступать место в транспорте
Вы молодец! Так и надо воспитывать ребенка!!!! Только так он стает настоящим мужчиной с большой буквы, каких сейчас очень мало.
Артур Шепелюк
что-то для психолога вы слишком много ошибок делаете. А психолог ли вы?
Я живу за границей. Здесь люди наплевали на принципы. Никто никому места не уступает. Каждый сам по себе. И эта дурацкая улыбка на губах и приветствие всем даже незнакомым- Хай. Может правда зачем заворачиваться? ?
была в разных странах нигде джентельменского этикета не замечала. Кроме России))).
Уважение к чужой боли, возрасту или положению интересному нужно прививать.
Больше в мальчике нужно воспитывать уверенность в своих силах, целеустремленность, крепость духа. Человек с такими качествами никогда не останется безжалостен.
вы безумны! ваши причины надуманы! а таким психологам надо язык отрезать и пальцы, чтобы они своё мнение в массы не толкали!
вы своим воспитанием, из своего 6-летнего сына, как раз и сделаете дебила с кучей комплексов, о которых вы выше написали, или ещё хуже - ОЛЕНЯ-РАБА, для которого любая женщина - ГОСПОЖА! вам это самой потом выйдет боком ...
любой нормальный, психически здоровый человек, понимает, что если перед ним стоит инвалид или беременная женщина, что ему (ей) стоять тяжело и уступит место, а так, он думает прежде всего о себе и о своих близких, остальные для него (хоть мужчины, хоть женщины ) так, народ, не более ...
Артур Шепелюк
Ох, предвижу, разориться она сейчас на СМС для удаления вопроса.
Сына ты не воспитаешь, впереди пеперостной возраст, друзья, пиво.... Бред, если целый день по городу бегал, и с ног сваливаешся.. . Беременой да, а...
Не считаю, что мужчина должен уступать всем женщинам место в автобусе.
А можно хоть один аргумент по теме? Почему мужики обязаны уступать? Я считаю, на бабах пахать и пахать надо, а не у окошечка в автобусе сажать.
Я не женщина, но все же отвечу. Если ты будешь воспитывать мальчика таким образом, "прививая ему УВАЖЕНИЕ ко всем женщинам и т. д. ", то в будущем ему будет довольно нелегко, в плане общения с этими женщинами. Попусту его будут тупо использовать как дойную корову, разводить на бабосы и кидать, будут это делать именно те женщины, которых он будет уважать. Не исключено, что его женит на себе какая нибудь разведенка с детьми и заставит ТВОЕГО сына пахать и горбатиться на нее и ее детей, пока она будет прохлаждаться, тупо паразитируя на твоем сыне. Хочешь угробить пацану жизнь? Тогда вперед, но знай, что когда он поймет как круто ты его подставила, привив ему подчиненные качества по отношению к особям женского пола, он тебя возненавидит.
Но скорее всего ты меня не услышишь, потому что эгоистичное чувство самки и желание испортить жизнь своему сыну у тебя гораздо сильнее здравого смысла.
полностью разделяю Ваше мнение.