Прочие взаимоотношения
а как сказывается материальное положение родителей на интеллект их детей ?
на интелект никак, а вот возможности его развития и т. п. прямо-пропорционально зависит уровню вложенных в него средств... я конечно молчу про Ломоносовых которым все своим умом дается легко
Когда я в 17 лет приехала из деревни в город, в универ - мне было очень тяжело. Мои одногруппники годы перед поступлением занимались с репетиторами - они весь первый курс плевали в потолок, а я упиралась, чтобы достичь их уровня.
Теперь я знаю, что мой ребёнок будет жить в городе, чтобы он получил хорошее образование.
Да, способности даются нам от рождения - но возможности у всех разные.
Самые умные дети, как правило, у людей со средним и, часто, с низким достатком. Потому, что они со временем понимают, что нужно что-то делать, чтобы жить лучше. А с вполне обеспеченными родителями им кажется, что их все достали и указывают им как жить. А к чему, собственно, стремиться, если у тебя и так все есть? В итоге, протест против семьи, куча вредных привычек и ранние браки.
Да нет, наверное закономерности. Из бедных семей одни дети усиленно развиваются, чтобы выбраться на поверхность, других эта бедность затюкивает, в богаых семьях одни используют "фору" как трамплин для развития, у других мозги атрофируются от расслабухи. И там и там могут быть как одарённые, так и "без царя в голове". Хотя может, кто-нибудь статистику ведёт, сложный вопрос...
если обормот родитель украл из бюджета то никак
смотря какие родители. если умные, то положительно, а если они сами глупы, то.. . бедные дети. и тут уж не от финансового положения зависит
на интелект влияет еще и воспитание ) и неплохо воспитывать ребенка в достатке )
Гульбаршын Касенова
это то есть от внимания откупаться подарками дорогими ?
Чем больше, тем лучше. Легче продолжить начатое, чем начинать всё самому.
Уровень жизни детей влияет на их умственное развитие.
Гульбаршын Касенова
я испрашиваю как ?
в более бедных семьях у детей холодный и расчетливый ум, лишенный наивности
а в семьях более обеспеченных родителей наоборот