На эту тему миллион статей в интернете, поэтому я не стану их цитировать.. .
Знаю отличный способ, который в большинстве случаев напрочь сбивает с толку хама.
Но для этого Вам придётся воспитать уверенность в себе.
Знаете, какой самый действенный метод обучения? Пример ''Делай, как я''.
Вы должны своим поведением заставить хама ''делать как Вы''
Вы можете говорить что угодно, но эти слова должны быть произнесены спокойно, уверенно, очень сдержанно и с подчёркнутой вежливостью.
К хамам нужно всегда обращаться на ''Вы'', не вступать в бранные перепалки, а сдержанным тоном придать своим словам весомость .
В такой момент представляйте себя скалой, ледяной глыбой, от которой хамство отскакивает, как резиновый мячик.
Поверьте, их нападки сразу теряют силу.. . Они невольно начинают вам подражать, теряются, смущаются и ретируются...
Прочие взаимоотношения
От хамства ТАК! теряюсь как вступоре, не знаю что ответиь. Поптом чувствую себя оплёванной. Научите. Спасибо!
..
Хамство -- свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне.
Хамство создаёт иллюзию силы и превосходства только у тех, кто хамит.
____
примите к сведению!! !
_____________________________:
Счастливые люди не хамят и не оскорбляют - им этого просто не нужно. Если человек хамит - значит, у него просто какие-то проблемы в жизни: ударил случайно молотком по пальцу - сказал матерное слово; не получается что-то в жизни - проявляется агрессия ко всем; кто-то не разделяет мнения, или говорят, что неправ - начинаются попытки оскорбить.
Хамят всегда из-за проблем, от комплекса неполноценности.
Чтобы его скрыть, начинается самоутверждение посредством хулиганства; обществу бросается вызов. Унижая других, человек всегда старается возвыситься сам.
Почему? Потому что сам является ничтожество
И это видно через общение с таким человеком, через его поведение, через его манеры. Видно даже тут - в интернете. Здесь даже это проявляется в большей степени. Люди часто ведут себя в интернете так, как не позволяют себе вести себя в жизни. Интернет - возможность выделиться, опять же бросив вызов.
Таким людям свойственна категоричность и самомнение; они никогда не признают своих ошибок - ума для этого не хватает. Но, являясь никем, они ощущают себя умнейшими людьми в мире.
В общем, смешные это люди, клоуны.! !
Не стоит на них обижаться и принимать их поведение близко к сердцу. .
____
примите к сведению!! !
_____________________________:
В общем, смешные это люди, клоуны.! !
да уж конечно.... так йа тее и поверил)))))))))))))))
Я такой же
чему научить? хамству? зачем оно вам, без него как то жили, не надо оно вам
возьми принцип а мне по барабану
Пожалуйста.
1. Игнорируйте нападки в свой адрес и не принимайте гадости на свой счет.
Изрыгая нелестные эпитеты и ругательства в ваш адрес, хам описывает не вас, а вообще весь мир – каким он его видит: все блондинки там дуры, все мужики козлы или вся молодежь невоспитанная, и только хам – на белом коне. Этому человеку нужно только посочувствовать: тяжело, жить в таком мире. Помните, никакого отношения к вам это не имеет: все люди видят то, что хотят видеть. Если кто-то хочет считать вас глупой и необразованной, можете показать хоть три диплома – переубедить не получится.
2. Если с подобной ситуацией вы столкнулись в учреждении, и вы понимаете, что нарушаются ваши права, то разбираться стоит не с самим хамом, а с его начальством. Обязательно узнайте его должность, фамилию, имя, координаты вышестоящих лиц, запишите эту информацию. Попросите принести жалобную книгу – она должна быть во всех обслуживающих торговых предприятиях. Помните, у вас имеются рычаги влияния и свои права.
3. Не нужно терять самообладание и позволить хаму взять всю власть над ситуацией.
Главное, не теряйтесь, ведь хамы этого и добиваются, чтобы почувствовать себя могущественными. Если вам хамит начальник, и вы не можете этого никак избежать, не забывайте, что вы не раб этого человека и не на веки к нему прикованы. По сути, вы партнер, нанятый для выполнения какого-то дела. Вы имеете право требовать к себе уважения.
4. В некоторых ситуациях поможет разговор с хамом.
Комментируйте свою реакцию и его действия. «Вы улыбаетесь, но говорите мне обидные вещи, я не понимаю, как вести себя» или «Вы говорите мне неприятные вещи, зачем вы это делаете?» . Данный способ хорошо подходит для общения с близкими людьми коллегами, знакомыми, отношения с которыми, несмотря на хамство, придется продолжать. Возможно, человек увидит себя со стороны и переосмыслит свое поведение.
5. Вообразите хама за стеклом. Да, да – вообразите хама за стеклом: вы видите, что он о чем-то говорит, но ни слова не слышите. Или он превращается в огромную рыбу в аквариуме: размахивает плавниками, шевелит губами, но вы абсолютно не понимаете, зачем он делает это.
6. Много лет назад, коллега по работе, мне посоветовала в таких ситуациях мысленно поставить между собой и хамом зеркало. Пусть он упражняется перед зеркалом. А весь негатив, направленный на вас, будет возвращаться вашему обидчику. А вы сможете понаблюдать за этим, как будто бы со стороны, если конечно заходите на это тратить свое драгоценное время.
Как не странно, но хамство может помочь нам увидеть некоторые проблемы, о которых мы возможно и не задумывались.
Например, те фразы, которые больше всего вас задевают в речах хамов, помогут вам получить любопытную информацию о своих слабых и сильных сторонах, о своих страхах. Удар, попавший в цель, – это обида. Женщина, уверенная в том, что она отличная мать, никогда всерьез не воспримет обвинение в том, что она плохая мать. А если она переживает по этому поводу, малейший намек очень болезнен, то опытный хам, заметив это, «оторвется» по всей программе.
И так, как реагировать на хамство, решать вам. Я лично предпочитаю – улыбнуться и пожелать нахамившему всего хорошего. Улыбок, радости и счастья вам!
хамство бывает разным опишите конкретный пример