Прочие взаимоотношения

Наткнулся на статью про женщин, что думаете об этом?

5 научных фактов об особенностях женской психологии

Не секрет, что мужчины и женщины сильно отличаются. Это обусловлено в первую очередь разницей в физиологии, что отражается в восприятии мира и реакции на некоторые события и раздражители. Вот несколько научно обоснованных примеров:

1. Женщинам нравятся грустные и сердитые мужчины
Женщины придают огромное значение эмоциональной стороне отношений, в частности, практически для любой женщины важно, чтобы партнёр делился с ней своими чувствами и переживаниями. Если женщина видит, что партнёр грустит или сердится, то воспринимает это как признак доверия со стороны мужчины и испытывает от этого эмоциональное удовлетворение. Чем чаще мужчина демонстрирует свои отрицательные эмоции (несмотря на то, что для представителей сильного пола такое поведение не характерно) , тем счастливее будет пара.

2. Поцелуи кажутся женщинам намного важнее секса
Этот вывод был сделан на основании результатов опроса. 90% опрошенных женщин говорят, что первый поцелуй для них значил больше и запомнился ярче, чем первый сексуальный опыт. Женщины часто даже могли рассказать о своём первом поцелуе и предшествовавших ему событиях во всех подробностях, в то время как о сексе — не всегда. Поцелуй для женщины часто является способом почувствовать и выразить всю глубину отношений. Более того, чем чаще и дольше длятся поцелуи непосредственно перед сексуальным контактом, тем сильнее желание и удовольствие от секса.

3. Красивая женщина почти всегда здорова
Красота в жизни женщины имеет первостепенное значение в любом возрасте. Женщины склонны ухаживать за собой и следить за своей внешностью тщательнее, чем мужчины, поскольку инстинктивно чувствуют, что здоровая кожа и красивое сильное тело может привлечь наилучшего партнёра, а следовательно, больше шансов выполнить главную функцию, заложенную природой — материнство.

4. Женщине нужно больше времени, чтобы успокоиться после конфликта
Это обусловлено рядом физиологических факторов: женщина по природе своей более эмоциональна, чем мужчина, поскольку ей нервная система более чувствительна и сильнее реагирует на раздражители. Следовательно, когда ссора уже закончена, нервная система ещё некоторое время находится в возбуждённом состоянии и продолжает передавать мозгу сигналы, что конфликт продолжается. Часто это становится причиной того, что ссора переходит на новый уровень и находится новая причина для разногласий.

5. Мужчины могут манипулировать женщиной при помощи улыбки
Если мужчина при попытке манипулировать женщиной, например, давать ей какие-то указания, улыбается, то вероятность того, что женщина поддастся манипуляции, в несколько раз выше. Дело в том, что женщины инстинктивно воспринимают улыбку как проявление тёплых чувств. Также женщины при общении большее значение придают языку тела, а не произнесённым словам, поэтому улыбка может послужить причиной неверного понимания высказывания, будь то даже обидная шутка или сексистское замечание. Тот же эффект часто оказывает на женщин прямой взгляд в глаза.
Всё хрень. Имхо. Насчёт предпоследнего: мне нужно знать, что человек на меня не в обиде и не сердится.
Артём !!!! !
Лучший ответ
п. 3 ставлю под сомнение.. .
и п. 5)))
Оксана Лукиди любишь хмурых которые не улыбаются? неужели не таешь?
БукаФ много, но ради тия, Ден, осилила!! !
Ну я согласна!! ! Это все про нас!)
Дарья Ефимова Спасибо что прочитала,доброе утро))Значит буду грустным и сердитым
Прочла все, в принципе согласна со всеми пятью пунктами.
Дарья Ефимова как быть грустным,сердитым и при этом улыбаться?
Оксана Лукиди респект честно призналась)
1) а изменяют с веселыми
2)нагло врут)) ) иначе бы не изменяли
3)Тут спорить не буду
4)Истерички, точно)
5)это да)
думаю, что не всех и не всегда можно загнать под стереотипы.... женщины . как и мужчины ой какие разные...))).... не обольщайтесь, что начитавшись подобных статей, вы вдруг научитесь в них разбираться....)))...
Вадим Лобастов
Дарья Ефимова мне поздно обольщаться,просто поговорить то можно,я для этого и задал вопрос?
Не все женщины одинаковы=)) Для меня бесспорен 3 пункт, насчет 4,5 нуууууу.... -я думаю, тут зависит от человека, а не от пола; 1,2 вообще не про меня
Чушь. Небось, опять британские ученые постарались? те, которые доказали: если запивать горячую осетрину холодным шампанским, харя наверняка треснет)))
Cвета Наймушина
Оксана Лукиди вы тоже всегда несогласны с любой критикой в адрес женщин какой бы она логичной не была) по вашему все женщины прям девы марии?))
с 1-м не согласен
со 2-м согласен хотя далеко не для всех это так
3-я категорически нет
4 у разных женщин по разному это
5 доля правды есть, но это и в отношении мужчин работает. когда человеку улыбаешься, им легче манипулировать, он тебе больше доверяет
Artem Sauka
Татьяна Песчаная а почему, Юрий, 3е нет? где вы видели больных красавиц?)
1 и 2 ...бред
1 - неправда
2 - не знаю
3 - правда
4 - не знаю
5 - противоречит 1му
Оксана Лукиди вам лишь бы оспорить очевидное) вы телец?)
Дарья Ефимова Умница!Ты первая после меня обратила внимание на противоречие 1 и 5)
нуууу.... я думаю, что тут сказана правда... конечно, некоторую правду неприятно осознавать, но так оно есть.... особенно 5 пункт... мой парень всегда улыбается, когда говорит гадости, поэтому они для меня такими гадкими не кажутся... стоит задуматься над этим...
Nelli R.
Писец, я что - МУЖЧИНА???!
Ну да)).... Все верно!)
Дарья Ефимова 1 и 5 пункт противоречят друг другу,как с этим быть?
"Чем чаще мужчина демонстрирует свои отрицательные эмоции (несмотря на то, что для представителей сильного пола такое поведение не характерно) , тем счастливее будет пара. " - не соглашусь, такое поведение отталкивает. А в остальном есть доля истины.
Andrei Erscov
согласна но не со всем)