Прочие взаимоотношения
Проблемы с родителями.
У меня есть 4ро лучших друзей. Трое из них живут неподалеку, а 4я подруга - в другой стране. Так вот. Двое из них - мальчишки, очень хорошие ребята. Матом не ругаются, не пьют, не курят. Да что там мат, они даже жаргонные словечки не любят! Играют на гитарах.. Чуть старше меня, каждый на 2 года. Родственники между собой. А третья - моя подруга и одноклассница, просто суперская девочка. И недавно попросила маму их троих пригласить ко мне в гости. Мама была категорически против мальчиков у нас дома, она всегда думает, что они со мной что-то сделают. Чаще всего думает, что изнасилуют. Я прекрасно понимаю ее волнения, но не пойму одного: она даже не хочет видеть их у нас дома в ее же присутствии. Думает, я еще маленькая, чтобы дружить с мальчиками. Вот насчет подруг таких проблем никогда не создавалось. Я пыталась ее убедить, что они далеко не извращенцы, но следующие ее слова меня шокировали. "В твои 13 лет вы можете и не такое придумать! ".Я не понимаю этого, почему она мне категорически не доверяет? Я хочу как-нибудь аккуратно ее спросить о том, чтобы познакомить ее с ними, но теперь боюсь. Мне кажется, что она на любую мою просьбу скажет "нет! ".Странно, она такого мнения обо всех мальчиках, и думает, что я обязательно наделаю глупостей, что мне поскорей охота ЭТОГО. Не хочу я. Даже не думаю. Пожалуйста, скажите, вот почему она так со мной? И как мне выпросить их домой, хотя бы просто для того, чтобы познакомить с ней, чтобы доказать, что они очень хорошие? И да, кстати, между нами кроме дружбы нет ничего, у них уже есть по девушке, мы просто друзья.
1-е: можешь сказать маме, что если ты что-то надумаешь, то это может случиться и за пределами квартиры. Она ни о чем даже догадываться не будет!
2-е: Мама не тебе не доверяет, твоя мама не доверяет людям, которые могут тебе навредить! Я её поддерживаю! В 13 лет не стоит звать парней домой, это не совсем правильно. Родись ты в 16-17 веках, за такие приглашения твоя семья была бы придана ПОЗОРУ И ИЗГНАНИЮ… . Некоторые отголоски этикета остались и ныне… Верь своей маме, она никогда не сделает тебе больно и не пожелает своему ребёнку зла! ЭТО МАМА- ТВОЙ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ!!!! ВЕРЬ ЕЙ!!! !
что у Вас за мама-то такая??? ?
моей дочери 15.. и у нас в гостях постоянно бывают её друзья и подруги.. .
И ведь изнасилуют!
Надо прийти к компромиссу. Скажите, что пусть она разрешит Вам один раз пригласить их в гости, а там уже выводы сделает.
Это обычное дело. Я тоже домой никого не приглашаю.
Потому-что ваша мать судит по себе. Она боится - что ей само голову снесет от мальчиков.
Попробуй сказать маме, что придумать и изнасиловать они могут тебя и где -нибудь в другом месте, совсем необязательно для этого знакомиться с мамами.... ПРО ЭТО, ты знаешь давно и пока не собираешься проверять знания на практике.... а от нее (мамы) тебе нужно стать подругами, узнать ее мнение о твоих друзьях и т д