Прочие взаимоотношения

Существует ли "формула любви"? В чем она заключается? Что на что перемножается? А может вычитается?

Оказывается, "формула любви" существует!



Канадские исследователи решили, что нашли «формулу любви» . Оказывается, тайна любви содержится в наследственности. Канадские ученые из Университета Западного Онтарио утверждают, что выбор партнера определяет схожая наследственность, и "виноват" в том пресловутый "ген эгоизма".«Теперь совершенно ясно, что все приятные проявления любви имеют генетическую основу. Влюбленные и лучшие друзья часто имеют не только одинаковое хобби или общие интересы - они обладают похожей наследственностью. На выбор партнера гены оказывают решающее воздействие» - ,пишут Дж. Филлип Раштон и Труди Анн Бонс в июльском издании журнала Psychological Science.

Для того, чтобы сделать это открытие, им понадобилось исследовать более сотни однояйцевых и двуяйцевых близнецов и их супругов и друзей. Результаты показали, что двухяйцевые близнецы, у которых совпадают 50% генов, походят друг на друга в такой же степени, как их партнеры и друзья. В случае с однояйцевыми близнецами эта схожесть еще более сильна. "Люди любят тех, кто похож на них: экстраверты тянутся к экстравертам, традиционалисты предпочитают традиционалистов", – говорит Раштон.
Исходя из этих наблюдений, ученые вынесли вердикт: "Когда мы женимся на людях, которые генетически похожи на нас, мы стараемся обеспечить дальнейшее существование наших генов". Превалирование критериев генетического происхождения связано со стремлением защитить собственную наследственность.



То есть при выборе матери своих детей не мужчина выбирает женщину, а его гены выбирают себе человека с наиболее схожими генетическими комбинациями. Оказывается, люди влюбляются в похожих на себя персонажей не потому, что с ними легче общаться и интересней проводить время, а лишь для того, чтобы закрепить отдельные признаки в потомстве.
«Формула любви» издревле являлась сверхценной идеей человечества. В какой бы системе мироописания ее бы ни пытались сформулировать, все сводится к «продолжению рода» . Почему-то все забывают о том, что человек – это животное, изобретшее средства контрацепции, а также выдумавшее половые извращения раньше, чем научилось изготовлять орудия из палок, камней и костей своих родичей. И, сводя высокое понятие человеческой любви к вульгарным интересам биологического вида, покушаются на самое святое: иллюзию о свободе воли…

Антрополог из США доктор Хелен Фишер около 30 лет изучала чувство любви и выяснила, что, оказывается, все зависит также от гормонов, формирующих типы личности. Изучив истории 30 тысяч испытуемых, доктор Фишер пришла к выводу, что интуиция не имеет ничего общего с любовью - людей притягивают друг к другу лишь их биологические особенности. Успешная любовная история складывается благодаря сложному сочетанию индивидуальных особенностей партнеров, их воспитания, отрезка времени, который выпал на их встречу, и других внешних обстоятельств.
Обе точки зрения достойны внимания, однако разгадка формулы любви все же слишком далека.

Тайна любви раскрыта.

Подробно: Раскрыта тайна любви.

Разгадка формулы любви :http://demonhost. info/tajny-mira/5873-razgadka-formuly-lyubvi.html Пробел уберите.
Ольга Журавлёва
Ольга Журавлёва
53 791
Лучший ответ
Разгадка формулы любви!! !


Отношения между мужчиной и женщиной во все времена относились к самой великой тайне, которую психологи, астрологи и другие специалисты пытаются разгадать до сих пор. Главный вопрос заключается в том, чтобы выяснить, на основании чего к человеку приходит такое чувство как любовь. Одни утверждают, что любовь является ни чем иным как сочетанием целого ряда химических реакций, происходящих в головном мозге человека. Метафизики склонны объяснять появление этого светлого чувства родством душ. И у тех, и у других есть свои неоспоримые доводы, которые стоит рассмотреть подробнее, чтобы понять, в чем заключается истинная сила таких понятий как признание в любви и сама любовь одного человека к другому.

Рассмотрим материалистическую точку зрения, согласно которой именно химические процессы влияют на то, что человек начинает по-особенному относиться к другому человеку. Материалисты заявляют, что любовь начинается с создания зрительного образа. Поэтому такое понятие как любовь с первого взгляда с материалистической точки зрения вполне объяснима. Человек видит образ, который дорисовывается всеми остальными главными чувствами. Далее набор информационных символов трансформируется в мозге человека в то, что принято называть объектом обожания. Этот объект может наделяться несуществующими качествами, чтобы убедить влюбленного в том, что его выбор единственно верный. Наиболее ярко такие чувства проявляются в юном возрасте, когда развитие организма идет бурными темпами. Именно юношеская любовь может вспыхивать и гаснуть как спичка. Достаточно вспомнить произведения классиков: «Ромео и Джульетта» , стихи Петрарки и другие шедевры мировой литературы. Итак, согласно мнению людей, придерживающихся материалистических взглядов, любовь воспитывает в себе сам человеческий организм на основе тех функций, которые в него заложены: химическим и электрическим процессам


Мечтают люди испокон веков
Узнать, чем вызвано сердечное влеченье.
Откуда появляется любовь?
В чём заключается её предназначенье?

Мечтают люди разрешить давно
Загадку формулы любви в научных спорах,
Кромсают ДНК веретено
И ставят опыты на разных хромосомах.

Напрасно не ломайте копий.
Не бейтесь в стенку головой.
Пускай любви пьянящей опий
Владеет сердцем и душой.

Забудь Паскаля и Ньютона.
Все доказательства порви,
«ОН + ОНА» , как аксиома,
Всегда равняется любви.

Как ни крути, но будет так всегда.
Кто формулу любви расшифровать стремится,
Тому уже не деться никуда.
Ему придётся лишь в кого-нибудь влюбиться.

А может плюсуется )))

http://tainy.net/28190-razgadka-formuly-lyubvi.html
Существует, но именно формула для тех, кто настоящей не узнал:)
Любовь Попова
Любовь Попова
66 500
её нет! просто напросто и это так.
ТС
Таня Сивак
1 555