Прочие взаимоотношения
Добро утро, солнцы) ) Почему с удовольствием впитывая чужое тепло и доброту... человек ужасается... когда ему говорят +++
Я вообще мало что получаю, только отдаю.... по-моему, это в порядке вещей уже стало. Надо с этим завязывать! Какое то потребительское общество вокруг меня образовалось! Вообще уехать отсюда и всё!Муж давно говорит.... бросай всё!Послушаться что ли?...)))))
я вроде по жизни всегда больше отдаю.. так что не стоит упрекать.. на себя посмотри
Привычка - вторая натура.. . То, что не вложили в человека с детства, очень трудно усваивается им в более зрелом возрасте.. . Здравствуйте!..
" я настолько хорош, я так уникален и так идеален, что этот мир мне по жизненно должен только за то, что я в нем- есть"....видимо вот так вот думают)))
Что бы чего то получить, надо сначала вложить. . Эхехе. . но среди людей много халяфщиков и в итоге либо не делишься, либо только с тем, кто может быть благодарен. Отдающему тоже надо согреваться.
С годами понимаешь-дарить и отдавать гораздо ПРИЯТНЕЕ

Инночка Здраствуй !
Как хорошо, что ты объяснила, что отдавать тоже приятно. А то я в магазине беру, беру, а вот деньги, продавцам, не отдавал. Сегодня же пойду и отдам. Пусть и мне и им будет приятно.
Человек ДОЛЖЕН быть благодарным.... Должен!
__________________________________________________
А ужас наступает тогда, когда идет НЕпонимание ПОЧЕМУ и ЗА ЧТО... ведь он привык БРАТЬ и от него никогда ничего не требовали взамен.... привык к любви матери, отца, родни !!!Привык слышать слова: "Это-Васеньке, Петечке, Манечке! "
Милые родители! Воспитывайте детей так, чтоб потом не пришлось НИКОМУ разочаровываться и сглатывать слезы от обиды за то, что вы им все, а они-мимо вас...
потому что если мне об этом говорят, значит с меня хотят получить больше того, чем я сама даю окружающим по своей воле и возможностям. а если мне еще скажут, что я ДОЛЖНА это делать, то я просто постараюсь не иметь с такими людьми ничего общего.
я беру у людей то тепло, которое они мне дают сами. и даю то, что мне приятно дарить людям.
я не ужаснусь, скорее побрезгую. душевным теплом меряются бездушные люди.
Потому что люди потребители...