Прочие взаимоотношения
Вычитать умные слова в книжках - этого достаточно, чтобы быть умным и рассуждать на великие темы?)))
Умный производит свои умные слова и идеи, а не повторяет чужие.
важно еще смысл понять написанного
... -не факт.... иногда и слова великих - пролетают мимо....
Вычитать- это полдела, хорошо бы еще понимать их смысл
так рассуждают же -)) причем зачастую - не понимая половины используемых слов-))
надо еще во время вспоминать то что умное прочла :)
но в целом чтение умных книжек натренирует и твой мозг
p.s.
как то поспорил что девушка не способно прочесть 5 страниц в слух той книги которую выберу
я выбрал дискретную математику на третьей странице меня "обласкали" матом
p.s.
Настя Чунтонова
Можно подумать, вы прочтете книгу из области , в которой не являетесь специалистом.
Пойду книжки читать)
Вычитать. Потом запомнить. Потом в правильной последовательности воспроизвести. Потом пояснить смысл, если кто не проникся. Это не так просто, как кажется. Попробуйте, возможно и у вас получится. Не зря говорят: "Всему хорошему в себе я обязан книгам"
те даж это не поможет)))))))))))
Смотришь в книгу - видишь ФИГУ, чаще так бывает, зато многие любят апеллировать такими умными цитатами - что просто стыдно за себя)))))))
Это тоже хорошо, ещё желание . и достойный собеседник ..
Многие великие темы на самом деле очень простые.)) ) И книжки не всегда обязательны.) ) Если нет природной живости ума всё прочитанное превратится в ненужный багаж.)))))
Если ты так делаешь то мне жаль тебя.
Ни Толстой, ни Достоевский не будут популярны в наше время, ведь ни одна их мысль не влезет ни в Твиттер, ни в статус Вконтакте. )
Можно вычитать, даже выписать мудрые строки, но хоть какие-то проблески ума все-равно нужны. Чтобы хоть знать-понимать в каком "месте" диалога их вставить. И собственно вообще понимать о чем ты вещаешь )
у нас на работе такая есть. философствует где надо и не надо. вешаемся.