Очень часто такие вопросы здесь мелькают. А ведь по сути с человеком все равно не будит никаких отношений в дальнейшем. Так о каких обидах тут можно переживать? Ну или после фразы "Давай останемся друзьями", как будто действительно кто то будет поддерживать какие то дружеские отношения. Ведь по сути у человека и так остается очень неприятный осадок на душе. И о какой дружбе тут можно вести речь.
Очень интересно ваше мнение. Заранее благодарю!
Прочие взаимоотношения
Вот скажите пожалуйста. А зачем переживать о том, что бы не обидеть человека отшивая при этом его?
Чтобы показаться хорошей. Я тоже абсолютно не понимаю, зачем это все нужно. Ставить точку, так ставить жирным шрифтом, все равно тому, которого бросают/отшивают будет больно.
меня нельзя отшивать
а разве лучше, чтоб не обидеть и не наранить его чувства продолжать отношения, которые обречены? ! такое иногда бывает, хороший человек, но не сошлись, и не хочется обидеть, вроде как ничего плохого не сделал тебе, но и вместе не получается.... конечно не хочется его обидеть и отношения хочется прекращать дилекатно, цивилизовано, а что в этом плохого?
Я тоже каждый раз читая такое, удивляюсь. Ну жалко тебе человека, не расставайся, а если хочешь уйти, то какая разница что и как будет у него.
да -все равно будут обиды
да -невозможно дружить, после разрыва отношений
я согласна .
Так делают люди которые хотят перед самим собой выглядеть белым и пушистым.
Вот вы сами говорите, остаётся осадок. . Только есть большая разница, если вы хорошо расстаётесь с человеком, и если вы грубо посылаете его на ***,Всё таки он боготворил её(его) , а в ответ плевок в душу. . Просто не хочется сильно ранить, или оставить ТАКОЙ осадок в душе. Приведу грубый пример. . Ведь для вас есть разница, если вас пошлёт на хрен чужая тётка или человек, которого вы очень любите (дочь например)??? Разницу *осадков* чувствуете?))
на мой взгляд гораздо логичнее сделать на прощание человеку какую-нибудь гадость, чтобы ему потом легче было.. . чтобы он не жалел о том что я ушла от него, потому что вон какая я плохая и нафиг ему такая нужна.. .
это логичнее...
Ну знаете, обидев человека у нас на сердце остаётся какая-то тяжесть, даже если он нам и не нравится.. . А по поводу дружбы.. . Ну что сказать? Нужно уметь оставаться друзьями-это очень сложно, но вполне реально. Не смотря на то, что я рассталась с парнем-мы до сих пор гуляем в одной компании и общаемся как друзья.. . Расстаться и уйти может каждый, а вот сохранить отношения не каждый...