Прочие взаимоотношения

Как стать оптимистом?

Получить этот дар от рождения, чтобы лучше видеть хорошие стороны чем плохие
Асель Талгатова
Лучший ответ
Общаться с такими. Со временем наберешься от них позитива.
Не знаю я пессимист
Лучше ни не надо, это убого выглядит)))
Мироненко Макс
не надо ломать себя. вы тот кто вы есть и только вам принимать решения - кем быть, когда и где. Хотите жить в раздрае с самим собой - вперед, под звуки дудок, в ряды улыбающихся невротиков.
Алёна Жилянина
Ismayil Sadiqov Это путь слабых, текущих по течению
Это долгий и тяжёлый процесс. Но возможный! Придётся перевоспитываться, переделывать, и даже в чём-то ломать себя. Мудрые люди говорят: "познай себя". И познав себя, через себя, ты познаешь окружающий мир и своё место в нём. А чтоб познать себя, надо испытать себя, закалить себя в испытаниях. Нужно выбрать жизненные ориентиры, жизнь духовных принципов, и неотступно следовать им; стараться это делать. Жизнь тогда покажет: кто ты есть на самом деле. Укажет всю твою слабость. Жизнь смирит тебя... и это будет началом духовного возвышения. Люди уже не будут казаться тебе такими уж плохими, потому что сам себя ты будешь видеть ещё хуже. Но такое видение тебя не сломает, а лишь подвигнет на труд над собой. И этот труд тебя вдохновит. Пессимизм уйдёт, а оптимизм придёт. Только так и можно изменить свою жизнь. Других путей нет.
Alisher Xaytmetov
да пессимист это хорошо информированный оптимист... и всего то..
Михаил Илянов
Оптимистом надо родиться:)
смотреть на жизнь веселее и не быть унылым .овном)
Быть активным, веселым и смотреть на жизнь с наслаждением, а не сидеть с унылой мордой!