Прочие взаимоотношения

Оптимистам живётся легче или труднее ?

Генадий Хатько
Хорошо известно, что при оптимистическом настроении и отношении к жизни люди здоровее, дольше живут, лучше и моложе выглядят внешне, более везучие в жизни. Они намного лучше спят, меньше имеют вредных привычек, ведут активный образ жизни и реже впадают в депрессию.
Александр Синельников
Лучший ответ
Оптимистам жить становится всё труднее и труднее - их поиски ХОРОШЕГО во всём всё чаще ударяются в
железобетонную стену растущего и крепнущего писсемизма.... становится меньше СОЛНЦА не только на
планете, но и в чувствах.... отношениях.... ПРАГМАТИЗМ крепчает !
Легче.... без сомнений!!!)))))))
Олег Пеньков
легче... однозначно!
легче. . и пасскованней...
Adil0000007 _Mers_
пессимисты вовсе не живут, они существуют)))
Алия Абдиева
Конечно же легче! Ведь они по жизни идут с улыбкой ) и на всё смотрят оптимистично )
Сергей З.....
Легче живётся пофигистам.
Farid Calilov
труднее но веселее.
Кт
Кто-То
Так же
Только в бодром горячем порыве оптимизма, в страстной любви к своей стране, смелости и энергии
родится победа в любом деле... и так может не легче, но интереснее, ярче и радостнее жить - в том
постоянном горении, которое открывает неведомые глубины и выводит их на солнечную ясность,
медленно и верно сдвигает горы...:)
___ Яночка ___
Я оптимистка, и это здорово! Даже в тяжелые минуты улыбаюсь, очень помогает!
Я считаю, что оптимистам жить легче. Они даже в плохом умеют видеть хорошее. Поэтому плохое не ощущается так остро. Лично я - оптимист.
....легче !!!
....они никогда не унывают и не раскисают !!!)))))))
Денис Ланько
одинаково
нармална
Сергей Волков
Труднее-от них ждут поддержки, праздника,... и никто их самих не успокоит, не приободрит, а зачем-ведь они такие оптимистические :)))
*-Юluя-* .
С одной стороны, легче, с другой, сложнее. Но в мтоге легче перевешивает
Alexander Nazarenko
Однозначно веселее :О)
оптимист верит в лучшее, пессимист - верит в худшее.
оптимист уверен, что не бывает безвыходных ситуаций, для пессимиста - все ситуации безвыходные
оптимист верит в себя, пессимист - никому не верит
оптимист ищет варианты, пессимист заворачивается в простыню и ползет на кладбище
оптимист спотыкается о жизнь, затем вскакивает и бежит дальше, пессимист падает и думает - зачем вставать, ведь завтра ты можешь упасть еще раз
оптимист думает - завтра будет лучше, чем сегодня, пессимист боится неизвестного завтра
оптимист живет, пессимист существует

вывод - оптимистом быть выгоднее и легче во всех отношениях

задача - кто еще не является оптимистом - станьте им и как можно быстрее!!!
Им труднее просто благодаря своему оптимизму им незаметно все трудности бітия - поєтому можно предположить что им легче =)))
Арман Шутанов
У каждого свои трудности
Абуова Айка*
Конечно легче! Оптимист всегда во всем старается найти положительную сторону. Да и в общении от гораздо приятнее пессимиста. Отсюда и меньше проблем с окружающими.
Мне кажется настоящих оптимистов вообще мало. Я тоже оптимистка, дважды вдова, почти вырастила троих детей. И все на автопилоте. Вечный недостаток, но не люблю когда меня жалеют, всегда всю жизнь ищу выходы из сложившихся ситуаций. Порой нелегко дается. Окружающие все поражатся моему волевому характеру. И когда идут ко мне за советом, мне придает это силы. И мне кажется что мне легче чем кому то. И если находится выход из сложившейся ситуации, всегда говорю себе, что Бог ни делает все к лучшему. И вроде мне легко. А на самом деле, просто чувство ответственности, чувство долга, которые сильно развиты. Человек живет этим и мы называем таких оптимистами. И порой плачут эти оптимисты, в подушку в одиночестве, чтобы никто не видел, как настоящие писсимисты.
Беззаботней и веселее.
По-моему, оптимистам живется легче! Когда пессимист думает :"Все хуже некуда !" ,оптимист твердит: "Ничего! Все могло быть и хуже !" У пессимистов быстрее руки опускаются .
оптимист на то и оптимист, это человек которые даже в плохом видит лишь хорошее, позитивное, а поэтому я думаю что ему живется немного легче нежели пессимисту....
легче
Однозначно легче! Им всегда больше доверия, чем писимистам)
лучше быть оптимистом чем пессимистом! оптимист в любой ситуации старается найти выход, а если не получается - может сам себя подбодрить шуткой.
Сабино4Ка. ....)))
намного лучше чем писсимистам вкдь надежда умирает последний
самое главное живеться легче успешным людям у которых все получаеться, наверное это тож оптимизм, да?)
Конечно легче!
Даже если на него (неё) упадёт 2 тонная плита, то он или она, с радостью констатируют - "Ура! Вот меня плющит! "
Оптимистам живется легче
Не для кого не секрет такое утверждение психологов: «Оптимистам живется легче! » . Но что делать тем, кто больше склонен к пессимизму? Как облегчить свою жизнь этим людям? На самом деле, это не так уж и сложно. Для того чтобы «переквалифицироваться» в оптимиста, необходимо соблюдать всего 3 простых правила. О них мы и поговорим ниже.
Правило 1. Главное для человека, страдающего пессимизмом - это не боятся перемен. Выбросите из своей головы все сомнения, не надо думать: «А вдруг ничего не получится?» . Эту фразу вообще лучше вычеркнуть из своего лексикона. Не надо бояться менять в своей жизни то, что вас не устраивает. Если вы не любите, вам не комфортно с мужчиной, который находится с вами рядом, смело уходите! Вас не нравится ваша работа, но вы не решаетесь ее сменить из страха остаться перед «разбитым корытом» ? Не бойтесь! Действуйте и все получится.
Правило 2. Во всех неудачах ищите что-нибудь хорошее. Вот, например, вы пришли в магазин, за туфлями, которые вам давно нравились, но вашего размера не оказалось. Ну что ж, ситуация конечно неприятная, но с другой стороны, эти туфли были такими дорогими! В соседнем магазине вы сможете купить целых 2 пары замечательной обуви за те же деньги!
Правило 3. Живите сегодня! Не надо постоянно оглядываться назад и вздыхать: «Ах, несколько лет назад, все было намного лучше!» . Не стоит, однако, и жить будущим: «Вот, через 5 лет, я рожу ребенка, куплю квартиру и все будет хорошо!» . Наслаждайтесь тем, что вы живете сегодня, сейчас и вас окружают такие замечательные люди. Будьте же оптимистами!

Это вполне объяснимо. Ведь оптимисты намного проще смотрят на вещи и во всем стараются видеть только хорошее. Однако недавнее исследование специалистов бизнес-школы Duke University’s Fuqua School of Business открыло и другую сторону неунывающих граждан: оказывается, они более удачливы в бизнесе.
Cвои выводы эксперты сделали на основе данных, которые каждые три года публикует Федеральная резервная система США (Federal Reserve System). Сотрудники этой службы проводят масштабные опросы с участием тысяч американцев, интересуясь их финансовым состоянием и демографической обстановкой в каждой отдельно взятой семье. Получив в свое распоряжение эти данные, специалисты Fuqua провели «неестественный отбор» и отделили оптимистов от пессимистов, а затем сравнили их ответы.
Критерием отбора стало лишь одно условие: в своих ответах оптимисты указывали, что рассчитывают прожить дольше. Пессимисты, соответственно, не питали никаких иллюзий по поводу продолжительности своей жизни.
Скрупулезное изучение анкет респондентов показало, что оптимисты отдают работе больше времени. По крайней мере, они проводят на рабочем месте больше часов, чем их пессимистически настроенные оппоненты. Их инвестиции отличаются редкой целенаправленностью — в основном оптимисты предпочитают вкладывать средства в ценные бумаги. Как правило, они обладают большими сбережениями, разумно распоряжаются своими кредитными карточками и рассчитывают выйти на пенсию гораздо позднее, чем большинство их ровесников. Кроме того, если они разведены, оптимисты чаще планируют создать новую семью.
Пессимисты, в свою очередь, работают значительно меньше, имеют меньшие сбережения, да и на финансовом поприще им везет меньше — они накапливают значительные долги по кредиткам, а их инвестиции отличаются какой-то бессистемностью. Вдобавок они курят, что, возможно, и наталкивает их на мысль о том, что на долгую жизнь рассчитывать им не придется.
Однако существуют еще и «сверхоптимисты» , которые составляют примерно 5% от общего числа оптимистов. Они рассчитывают прожить на 20 лет больше, чем позволяет предположить сухая статистика. Отличительной чертой «сверхоптимистов» является некоторая беспечность — они не склонны планировать свои траты, не утруждают себя размышлениями о своем будущем и склонны к авантюрам.
Михаил Мишин
И да, и нет.
Steel Vortex
Труднее, они всегда надеются на лучшее, и часто ошибаются
Легче и это не оспоримо, оптимист никогда не будет расковыривать и раздувать проблемы из ничего, а кто-то вам внушает, что пессимисту лучше и легче живётся, не верьте.
Bellatrisa Lestranj
Да легче, конечно иногда хочеться чтобы тебе посочусвтвовали в чем либо. Но все равно легче. Но когда у твоих друзей проблемы, оптимизм не уместен!! ! только если в поддержке.
Естественно, оптимистам легче жить!! ! Знаю по себе, гораздо легче жить. Позитивное мышление - это и в людях видишь больше положительного, и настроение лучше, и нервы крепче.. . и многое положительное.
Denis Iacobciuc
когда как! но всё таки в большей степени легче!
конечно же легче!!!!
Легче-однозначно! Без оптимистов мир бы рухнул давным-давно, как карточный домик! Потому, что мы уверены-СТАКАН НАПОЛОВИНУ ПОЛОН, а не наполовину пуст!:)))
Конечно, труднее!! ! Всегда ожидаешь от окружающих лучшего, а они тебя так подводят.. . (((
Иван Иванов
думаю что легче
Евгений Рудин
В сто раз легче
Ilmar Usmanov
труднее, ведь им приходится терпеть пессимистов
Мне всегда легко потому что я холерик!
Вначале - настроение, потом - событие! У оптимистов события все оптимистичные! И это супер)))
Rajeev Kumar