Прочие взаимоотношения

А если дуракам живётся легче и проще, то стоит ли умнеть? Может быть лучше наоборот - дуреть, чтобы жизнь была проще? ;)

Просто дураки не осознают все трудности жизни и её смысл. От этого им и проще. Не погружаться в проблемы, ни о ком не беспокоится (в том числе и о себе). Дуракам проще, но не лучше. Лучше быть не дураком, но решать проблемы и чего-то добиться в этой жизни.
Валерий Усков
Лучший ответ
Куда еще то?
pepe.001
некоторым это не грозит...
Nurasil Edilbay
пробовал не получается)))
Света Иксанова путин молодец?
путин виноват ?
Аня Русанова
Наташа Мещерякова Быдло запутинское, всё никак не успокоишься?
Ахахаха!!! Сам лет 10 назад задавался этим вопросом...
Ну вот, меня опередили с ответом.
Согласен с Бахтангиром.

Добавлю от себя только то, что всё зависит от вектора человека. От направленности его мышления. Развивая ум, мы развиваем способность познавать как счастье, так и горе.
Но кто зациклен на негативных темах, тот с развитием будет погружаться в депрессию.

А ещё, как гипотезу, могу высказать предположение, что фразу "дуракам живётся лучше" придумали для того, чтобы люди не умнели.
Серж Горелый
Этот старый прием называется придуриваться. Многие юзают. Многие не могут перестать. ;-)
прикинуться лучше....
Владимир Smirnov
А стоит ли быть веселым но не знать реального?! Многие за знание готовы жизнь отдать...
Кто сказал что дуракам легче живется??? (´⊙ω⊙`) Может быть они слишком тупые чтоб понять в какого они дер*ьма и по этому им кажется что они на восьмое небо, но на самом деле они в дер*ьме до ушах. Так что теперь Не нужно, а наоборот.
твоя жизнь делай что хочешь!