Прочие взаимоотношения

Доброе утро, Вы верите что судьба играет человеком?

Марат Омаров
Судьба - это отговорка неудач!
Антонина Юрченко
Лучший ответ
Марат Омаров Значит в судьбу Вы не верите? Я тоже, но у меня такое ощущение, что кто-то свыше посмеивается надо мной и делает все наперекор, я "гоню", да?
не верю... само ничего не бывает... и прыщ на заднице не вскочит просто так...
Марат Омаров Прыщ-то -понятно, надо простудиться, а разве нам жизнь не предоставляет море вариантов - выбирай любой, так причем тогда судьба...выходит мы сами все и строим в своей жизни а неудачи сваливает на судьбу. на рок и провиденье, только не на самих себя.
eto ne sudba a tu
Данил Шарапов
Марат Омаров Выходит, я сама собой играю, сама себе я испытания несу...а как же провиденье-оно ведь тоже роль свою играет и молча в меня камень запускает...
Да, а человек играет на трубе...
Через край душа могла — пить,
А судьба наперекор — знать права.
Наливала да не поровну —
Уводила радость в сторону,
Там где горькая всходила трын-трава....
Sadam Rustamov
Марат Омаров Эти слова подойдут к каждой судьбе - красиво.
Судьба--это и есть сам человек. Если я нос, ИЗВИНИТЕ, в дерьмо не всуну, то не испачкаюсь.
Askhat Spataev
Марат Омаров Так-то оно так, но не по воле ли судьбы, я сую свой нос, куда бы и не надо, а может это провиденье меня толкает, чтобы научить чему-то?
Что "играет" - не верю.
Там, свыше.... никто нам зла не хочет. Наоборот.

Если Ваши планы не оправдываются, Вас всего лишь уберегают от несчастий и бед.

Надо не психовать, а прислушиваться к знакам, которые Вам даются.
Марат Омаров А если мои планы не удаются, то значит меня просто наказывают и учат, так? У меня бывает такое чувство, что мне дали несколько вариантов и посмеиваются , ожидая-какой же я выберу - там, наверху великий Шутник, смеющийся над нами.
иногда складывается такое впечатление.
Судьба, рок, провидение - херня! Твоей жизнью ни кто, кроме тебя не играет и жизнь такая штука, которая отнимает у нас массу времени .
Olga Sajzeva
Марат Омаров Ну и пусть отнимает, у нас же вечность впереди или Вы не согласны?
У всякой игры должен быть выигрыш, а тут с этим проблемка вышла. Так что, это нечто другое, похожее на безучастный механизм
Только что человек соберется съездить в Кисловодск,- пустяковое казалось бы дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет- поскользнется и попадет под трамвай ! Неужели вы скажете , это он сам собою управил так ?)))
А1
Андрей 1969
Марат Омаров Но это фантазия Булгакова, а он не господь Бог.
Андрей 1969 Это жизнь , а Булгаков только ее описал....
Андрей 1969 Не нужно судить о том , в чем мы с вами ничего не понимаем....
Жизнь полностью зависит от на самих.
Марат Омаров Хорошо - это так а кто же мне палки в колеса вставляет, и это не люди а само провидение...
судьба играет человеком, человек играет на трубе. ничего от нас не зависит, все уже было и случилось
Марат Омаров Возможно Вы и правы а возможно нет - ведь выбор есть всегда и масса вариантов а мы привыкли все валить на небо, на судьбу...
Хочешь насмешить Бога- расскажи ему о своих планах.
Человек. . щепка волнами носимая.

Но выбор даже у нас есть. .

Утонуть или выплыть. По воле течения или расправив парус по ветру.) )

На лево или на право.. итд.))
Марат Омаров Так по воле СОБСТВЕННОЙ или по воле свыше?
Нет. Каждый выбирает с кем дружить. Есть только два пути у человека-узкий и прямой.
Матфея 7:13, 14: ...Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её...
Конечно играет, жизнь вообще игра: ) а если чесно она только дает нам направление а играем с ней только мы сами под воздействием своих принципов и взглядов... .
А ну и еще мнению окружения ...

будьте просто собой и вас не будет пугать судьба
Марат Омаров Я-то как раз верю в себя, но такое ощущение бывает, что кто-то подталкивает меня на определенные поступки...
да ..анушка уже разлила масло