Прочие взаимоотношения

"Когда ты выйдешь замуж? ! " от родственников-как вы с этим боритесь?

маме сегодня 55,собрались ее подруги и родственницы. рюмки через 3 начали ко мне приставать, типа "тебе пора замуж", "уже пора","будешь старородящей","у нас у всех внуки/внучки, а у Люды вот нет, о чем ты, Катя, думаешь"...и тд тп. . .
БЕСИТ!

честно-хочется ответить матом.... а кто как еще ловко уходил от подобных тупых бестолковых и бестактных вопросов? ток не грубо.
Я с этим не борюсь, я тот родственник с которым борются, ВНУКОВ ХОЧЕТСЯ! У меня в 25 она уже родилась а ей 25 всё еще как дитё 15ти летнее натусоваться не может, пока я еще не старый могу и деньгами и в постройке дома помочь а когда эта дура наиграется её детям через 10 лет по 5 лет будет и я состарюсь, а в старости хотелось бы на её помощь расчитывать а у неё дети еще маленькие будут . так что это не просто так вас за муж гонят
Оля Кребс
Лучший ответ
Руслан Саттаров так вот оно в чем дело!!!! с это точки зрения я этот вопрос не рассматривала! СПАСИБО!
Руслан Саттаров Ваш ответ будет лучшим!... интересно, почему мне мама это прямо не говорит?
Четверки Треф хотят добиться такого же успеха в любовной сфере, и это становится их главной жизненной задачей. Нередко под решительностью и напором Трефовых Четверок скрывается жажда признания со стороны окружающих, несмотря на то, что сами они весьма неохотно признают достоинства других людей. Кроме того, жажда успеха в работе соперничает в их душе с жаждой любви. В поздние годы жизни Четверки Треф обычно добиваются успехов во всем и выходят на высокий материальный уровень. Трефовые Четверки известны как "хранители знания". Они демонстрируют всем, что информация имеет практическую ценность и что человек может достичь счастья и процветания, используя то, что даровано ему от природы. взаимоотношения Четверки Треф с другими людьмиПотребность в любви — главная цель в жизни для Трефовых Четверок. В сочетании с некоторым беспокойством и страхом посвятить себя на всю жизнь одному партнеру эта потребность иногда может стать причиной невероятно болезненных любовных отношений. Но это справедливо далеко не для всех Трефовых Четверок. В целом у этой карты хорошая любовная карма. Если Четверка Треф найдет себе партнера, стремящегося к душевной близости с возлюбленным, она будет счастлива. Валет Пик в качестве Карты Венеры предостерегает Трефовую Четверку от связей с аморальными и бесчестными людьми. Если Четверки Треф предпочтут жить по низкому уровню, они станут самыми романтичными, но и самыми бесчестными любовниками. Или же они будут привлекать к себе партнеров с подобными качествами. Нередко Трефовые Четверки тянутся к творческим и артистическим людям, но среди их партнеров часто попадаются люди с сомнительной репутацией. Впрочем, тот же Пиковый Валет может проявляться и на высоком уровне, привлекая к Трефовым Четверкам духовно ориентированных партнеров. Перспективы отношений в таких случаях будут гораздо плодотворнее.
Ирина Angel
Руслан Саттаров а почему 4ка треф?
Если подобные вопросы все-таки раздражают, значит, чем-то недовольны.... самоанализ в помощь)
Я запретила папа спрашивать меня о личной жизни. В противном случае отключаю скайп.
Мне никогда такого не говорили и с такими вопросами не приставали. Родня у меня адекватная, да и вышла я замуж не в 45 лет.
Скажи: "Пойти по-быстрому под Ваську-алкоголика из подворотни лечь и вам его в дом потом притащить? Ребёночка от него родить? А надо ли вам такое моё поспешное счастье? Спешка нужна только при ловле блох".
Разумеется, ещё очень важно, сколько тебе лет. Если за 30, то и вправду пора, т. к. поздние ПЕРВЫЕ роды могут плохо сказаться на организме и детях.
да мне тоже недавно сказали что мне нужно жениться, а чуть едой не подавился)
Не а в натуре... "Когда ты выйдешь замуж? ! .)))
Говорю, что не берут)))
отдельно жить не пробовали, а то как клещ на шее у родителей и на их жил площади жить можно а выслушать пьяный базар терпения не хватает
Ирина Zzz
Руслан Саттаров я живу с мамой, в 2шке, но у нас у каждой своя жизнь. мама-то не достает-вопрос был про посторонних людей.
А вы напомните о такой поговорке "выйти замуж - не напасть, как бы за мужем не попасть".
Завтра!
Анна Лотоцкая
Если поздно родишь ребёнка, то велика вероятность испортить ему здоровье и потратить оставшуюся жизнь на его лечение.
Если же не родишь вообще, то в старости тебе никто не поможет справляться со своей немощью.
Luna Luna
Выходим замуж, самый эффективный способ) Поймите родители всегда хотят счастья своим чадам, от этого вы только избавитесь после замужества .
Леся Дуркот
Нах посылаю..
Если тактично и не грубо, то можно ответить так: "от судьбы не убежишь, когда время придёт, тогда и выйду"
Романтический вариант (легкомысленный) "Когда встречу того единственного... " Я обычно отвечаю "Когда время придёт" :D