Прочие взаимоотношения
Нужен ли человеку СТРАХ или это плохое качество характера
Страх сковывает и самосохранению не способствует. Испытывая сильный стресс, человек может оцепенеть от страха, а может собраться, сконцентрировать все свои силы и победить в опасной ситуации. Если говорить о навязчивых страхах, которые сопровождают человека в его повседневной жизни, таких как страх смерти, одиночества, болезни, старости и т. д. , то они просто не дают человеку жить и никак не защищают его от ожидаемых событий. Вывод: страх - деструктивное чувство, от которого нужно стараться избавляться. Двум смертям не бывать, а одной не миновать - и вперед, невзирая на страх - будь что будет. В этом случае вероятность остаться в здравом уме и быстро принять верное спасительное решение гораздо выше.
учитесь лучше в школе. Страх-защитная реакция организма. В разумных пределах он нужнен-инстинкт самосохранения..
страх - это плохо, только мешает. не путать с адреналином, при угрозе жизни который помогает выкручиваться из самых опасных ситуаций
это же защитная реакция. Мы бы давно уже вымерли, как вид, если бы ничего не боялись.
нужен, он заставляет нас думать
Страх нужен человеку, чтоб предохранять его пока он не разбирается в том куда лезет.
Страх компенсирует нехватку знаний и опыта. Но как только всё понимаешь страх больше не нужен.
Всё, чего боится человек - он не понимает. Боязнь сунуть руку в деревообрабатывающий станок это не страх, это здравый смысл, а имеется в виду животный страх
страх нужен, но не трусость. Его нужно контролировать чтобы он не превратился в столбняк или наоборот в панику, и тогда он будет только помогать быстрее соображать
Смотри фильм "После нашей эры" 2013 с Уилл Смитом в главных ролях. Там все про страх и храбрость. Очень хороший фильм
Страх-это базовая эмоция, обычный ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ
это ещё и внимательность, осторожность, забота, беспокойство.
Представьте, что вы находитесь рядом с сытым и притом спящим львом. Вам ничего не угрожает, но вы будете чувствовать беспокойство, напряжение. Это напряжение создаёт готовность к действию. Благодаря страху выживали, так как часто невозможно достичь полной безопасности.
Человеку нужен страх. Не путать с фобиями.