Прочие взаимоотношения

Какие мысли навевает Вам тот факт, что над нами миллиарды звёзд, а мы летим в бесконечность на своей маленькой планете?

Лидия Шефер
Восхищение творением Бога и ощущение себя как маленькой песчинки мироздания...
Динара Шолакова
Лучший ответ
Никаких. Я не понимаю, что такое бесконечность в пространственном значении. Склонен думать, что у человеческой цивилизации, знания на эту тему полностью отсутствуют, но для солидности и осознания собственной значимости, по любому поводу, она имеет твердую теорию.
я предпочитаю реальность, а не эфемерность
а под нами геенна огненная)) ) и то, живем себе))))
Kamran Vеliyev
А мне интересно... ЧТО ТАМ... где нас нет?))
Ольга Титова
как коротка жизнь) ) и надо прожить её так, чтобы не было грустно в конце, что жил, как поганка...))
Могу выслать Тебе Свои мысли по этому поводу на почту, если интересно.. . Здесь не хочу афишировать...
мы летим в бесконечность или вращаемся вокруг солнца?
мысли о вечности.. . вот только нигер из страны пиндосии, Обамама ни как этого понять не может.
Что я могу об этом думать, если во мне самом происходит то же самое? Этот мир настолько упоротый и странный, что удивляться тут хоть чему-либо просто глупо.
Мы неповторимы и так же неповторимо стремимся уничтожить себя.
Увидеть бы все это великолепие собственными глазами, да вблизи!
Невозможно представить "звезду", которая одна светит с нашей точки зрения столь же ярко, как целая галактика, находящаяся в тысячи раз ближе.. . и даже способна в одиночку разорвать целую галактику, оказавшуюся поблизости

Или к примеру, самый быстрый ветер, который был зарегистрирован на нашей планете - чуть более 500км/ч, а что такое ветер со средней скоростью свыше 10000 км/ч?

Или к примеру, земная шкала землетрясений имеет градуировку до 9-10 баллов. При этом известны случаи, когда ударная волна от землетрясений подбрасывала в воздух предметы и людей так высоко, что те разбивались. А что такое землетрясение в 30 баллов и выше?

Но самое забавное - это метеориты из драгоценных металлов, алмазные горы, огромные облака спирта в космическом пространстве и т. п. "полезные мелочи"))))
Юля Мальцова
бесконечность это математическая абстракция в физике такое понятие не допустимо
то что мы, люди, на самом деле самые маленькие и слабенькие, хотя и думаем что мир крутится вокруг нас и мы сильные и всемогущие..
Юрий Прошунин
Лидия Шефер привет! ))
остановите Землю, я сойду...
повседневные заботы, не оставляют времени думать о таких глупостях
Не опоздать бы к ужину
Павел Гроза
Философские мысли.
Заберите меня человечки зеленые
Я это вспоминаю когда мне плохо, и тогда я чувствую себя всемогущим. Достигнуть успеха в таком крохоьном шарике - ерунда. И забываю проблемы.
Urken Shulenbaev