Прочие взаимоотношения

Вы считаете аборт убийством?

Если да, то ответьте, как можно убить то, что не способно к самостоятельному существованию? Возьмем к примеру медикаментозный аборт, при нем плод не разрывают на части, а плодное яйцо вместе с эмбрионом отслаивается от матки и умирает тупо от голода и холода, т. к. теряет питательную среду, после чего естественным путем выходит наружу.
Аборт - это аборт. А убийство - это насильственное прекращение жизни самостоятельного организма.
Не убийство. Эмбрион- не ребенок. Как и Яйцо- не птица. Жёлудь - не дуб.
Раушан Ордабаева
Лучший ответ
Ну ход мысли правилен.)) )
А то ща исчо приравняем мужеское дрочево к убийствуАПСТЕНУ.
все слишком сложно
Шырак Ста
«Аборт не аннулирует твою беременность, а делает тебя матерью умершего ребёнка» Вот и думай.
Викулька Барышова да покхуй! ) и что с того?
нет, не считаю, если аборт сделан в срок
Это ты такую отмазку придумала? Это убийство.
Елена Родина
Викулька Барышова это не отмаза, там еще некого убивать, если его невредимым оттуда достать он все равно умрет!
В настоящих условиях, не считаю.
Паша Иванов
ты сама подумала, что ляпнула, бестолочь.
Олеся Лунина
Викулька Барышова да. Как можно убить то, что без меня не сможет жить?
Если вам так легче, то можно думать и так... ) Однако ж, плодное яйцо не по своему почину отслаивается... Причина--вы... Поэтому лучше набирайтесь смелости и открыто заявляйте, что вам не нужны дети. Это честно.
Алла Афонина
Викулька Барышова мне не нужны! Я это и так знаю. Зачем набираться для этого смелости? мне пофиг на них на всех.
Ребеночек живой, и важно, что он еще не похож на человека. Он живой, и у него бьется сердечко.
По вашей логике получается, что убийство парализованных больных, или умственно отсталых тоже не убийство.. . Так, что ли?
Алексей Захаров сердечке у него биться не сразу начинает
Незнаю убийство или нет, я в свои 30 ни разу этого не делала, и почему то с ужасом об этом думаю, смотрю щас на свою малышку и радуюсь, и еще.. еслиб сделала (хотя очень сомневаюсь) считала сколько лет было бы ребетенку и постоянно вспоминала бы и мучалась... как то так.
Михаил Галич
Викулька Барышова а я сделала, и даже не вспоминаю об этом, даже не помню в каком году если честно.
Убийство, но вопрос кого оставляю на вашу совесть.
аборт - это однозначно убийство.
С точки зрения науки Вы правы, но если взглянуть это с точки зрения философии, то Вы далеко заблуждайтесь.

Плод уже существует, а значит это что-то живое, да и в обще зачем создавать то, что после хотите убить. Смысла в обще нет.
Викулька Барышова оно там без спроса селится, когда презик рвется.
ну она б об этом не знала хД если б от нее с помощью аборта избавились
Это лишение жизи будующегго человека!
Оксана Пашкина А когда ты в 14 лет рукоблудил.. .
и будущих человеков смывал в ванну или унитаз - об этом не думал?))
Лишаешь жизнью будущего человека... представь что от тебя избавились с помощу аборта до того как родился.
Wt Twt
Викулька Барышова ну избавились бы, значит не было б меня, ну и что?