Прочие взаимоотношения
Считаете ли вы аборт убийством? обоснуйте
да. все, что развивается - живое, а мы пока еще не заслужили права управление чужими жизнями. это уже чисто этические нормы каждого человека. кто как воспитан.
А что тут обосновывать то?
Убийство есть убийство, как ты это не называй.
Anett Wist
ужас! слава богу я никогда не делала аборты и не буду
лишать жизни живое существо - это убийство. ребенок существует с того момента, как яйцеклетка прицепилась к стенке матки, т. е. через неделю после оплодотворения.
что значит обоснуйте ?
в любом случае.. это убийство.
другое дело ...спрашивать об отношении к аборту
в любом случае.. это убийство.
считаю, что убийство
нет не считаю - если это на первых сроках, я считаю убийством - когда рожаешь и оставляешь ребенка где нибудь под забором
Маришка Калпакчи
А ему больно. Он прячется от абортирующего инструмента, личико кривится в беззвучном плаче...А ему отрезают ручки, ножки, вспарывают живот... Конечно не убийство - он ведь не может постоять за себя.
Аборт - убийство. Не требующее обоснований. Находящийся в утробе плод жив, а лишение жизни есть убийство. Или я не права?
если сделать аборт то совесть не загрызёт до смерти? понятно что это убийство не хочешь рожать предохраняйся это моё мнение
Вопрос очень сложный. Но бывают ситуации, когда это лучший выход. Нехорошо, когда рожают малолетние, пьяницы, наркоманки. Дети часто больны, требуют специального ухода, а мамы такие его дать не могут. Когда женщина сама больна. В каждой ситуации по-разному. А когда есть муж, доход - рожать, рожать и только рожать
Однозначно убийство, неважно на каком сроке... Причины разные могут быть. Из тех, что могут служить некоторым оправданием, разве что беременность в результате изнасилования и когда есть риск для жизни матери... Хотя каждая женщина решает сама... Я рисковала, когда рожала, но предпочла риск, нежели убийство... Риск оказался совершенно оправдан - теперь я счастливая мама :))