или какие вопросы можно задать, чтобы понять это?
например, если спросить - почему она никого не любила, мне кажется она избежит ответа, какие ещё можно задать?
Прочие взаимоотношения
Как отличить стерву и ту, которая притворяется стервой?
Даль В. И. Толковый словарь живого великорусского языка
Стерва - ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва.
Крылов Г. А. Этимологический словарь русского языка
Стерва - общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – "коченеть, затекать, терпнуть"; имеет соответствия в другихязыках: в немецком sterben ("умирать"), в греческом stereos ("окоченелый"). Первоначально означало "мертвец, труп", затем – "падаль". Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому.
Ушаков Д. Н. Толковый словарь русского языка
Стерва - 1. ж. , только ед. Труп животного, падаль (старин. ) . Одна собака, упершись лапами в стерву, мотая головой, отрывала с треском то, что зацепила. Л. Толстой;
2. м. и (преимущ. ) ж. , перен. Подлый, отвратительный человек (простореч. вульг. бран. ) ;
3. м. и ж. Употр. как пренебрежительно-бранное слово в таком же знач. , как черт и т. п. (простореч. вульг. бран. ) . -Стали брюхо щупать у Комедо. Ишь ты, стерва!... как барабан! Помяловский.
Флегон А. За пределами русских словарей
Словарь содержит ненормативную лексику, по вполне понятным причинам не вошедшую в словари литературного русского языка. Указывает на то, что слово стерва "сто лет назад приобрело значение женщины, высасывающей из мужчин силы и деньги".
Флегон А. За пределами русских словарей
Про семью спросите сразу все понятно будет:)
берешь три коробки и отсортировываешь: сука, стерва, дура. перепутать невозможно
Тупое понятие. Лучше понаблюдать, добрая ли, отзывчивая, язвит про коллег или сдержанна, ну и т. д.))
Возьми её с собой в горы или в поход, там вся правда и проявится
Настоящая стерва, это психопатка. Она не умеет прощать, когда неполучает желаемого.
настоящая стерва - "волк в овечей шкуре"
мифы о женщина.. это как реклама.. обещания заманчивые а реальность удручающая.. . ;) не теряйте бдительность...