Прочие взаимоотношения
Я не хочу потерять друг детства... Что это с ней? (смотри внутри)
у меня есть одноклассница, так же подружка! С начальных класс дружим, но со временем я заметила, она изменилась, странной стала какая-то, по моему! И знаете ли, когда мы в классе разговариваем друг с другом она ведет себя неуверенно что ли... ну общается с нами как будто мы только что знакомые, постоянно так! И особо не любит вмешиваться в разговоры, никакие концерты, олимпиады не хочет участвовать, да и только тогда когда учительница настаивает, когда мы организуем что то, а она своими делами ходить! Сидит сама с собой часто, только общается с определенными людьми в классе (в том числе и со мной)! Я так спросила у нее почему она общается только со мной и несколько людьми, отвечала: я веду себя с вами очень свободно чем с остальными! Дружим 3-4 девочки из класса, но я никогда не видела ее в наши компаний вне школы, правда! Наверное не любитель шумных компаний! Несколько раз мы не ожидая ее ушли домой, она несколько раз воскликнула чтоб мы подождали ее, а мы нет, после чего она перестала возвращаться домой с нами! не курить, не пьет, не хочет встречаться с парнями, а потом начинала одеваться все в черное и слушает рок! Не знаю что с ней происходить, стала замкнутой, хочет быть одной, сама собой, отделается от класса, а наш класс ее считают тихоней и думают о ней плохие вещи! Я рассказывала о ней маме, она говорила: Она просто еще не нашла свой круг! Найдет, уйдет от вас, меняется ее круг общения, если она уйдет от вас, отпустите ее и не вините ее ни в чем, потому что в детство все это не выдалось, а с возрастом вот видишь все само собой выдается! У нее другое мировоззрение, своя интерес что и выделает ее от вас! Я задумалась, но никак не поняла о чем она говорила, о каком круг общения она имела ввиду? И не ужели ей не важны о чем класс думает о ней?! Почему она ведет себя так?! Что это с ней?! Я не хочу потерять друг детства...
Может у нее с родителями проблемы, может ее дома обижают, все идет из семьи, все черпается от родителей. Проследите с подружками за ней, может она попала в плохую компанию, выведите на искренний разговор. Ты сама может остаться с ней на едине и высказать ей свои переживания объяснить что тебя тревожит ее поведение, все в твоих руках, если ты не хочешь ее терять то не потеряеш
Друг все проходит как во сне
мама твоя фигню городит. Есть два вида людей - те, которые получают энергию от общения и стремятся к нему и те, которые на общение энергию тратят и потому предпочитают мало с кем общаться, но те, с кем подобные люди общаются им по настоящему дороги. Так что твои опасения беспочвенны если ты сама не перестанешь с ней общаться.
Человек меняется - интерес теряется
Смотрите, чтобы она не попала в какую-нибудь секту! Ненавязчиво помогите ей. не оставляйте одну, вовлекайте в свои дела!
У нас полкласса лет в 14 стало слушать рок и одеваться во всё чёрное, так что это нифига не показатель чего-то значительного. Школа. Старшие классы. Переходный возраст полным ходом. Всё нормально. :)))
Люди ищут себя. Не прекращай общаться с подругой, всё наладится))
дорогая... на протяжении всей жизни нас сопровождают разные друзья.. . в детском саду - это одни, в начальной школе-другие... в средней школе еще друзья. . в старших классах будут другие.. . в институте ты встретишь тоже друзей и когда пойдешь на работу, тоже обретешь друзей... человек всю жизнь неодинок, только в старости - ты будешь желать одиночества, дабы станешь мудрой и устанешь от предательства, непонимания, ревности, ухода и возвращения, претензий, равнодушия и изменений в себе, проблем и ссор, одиночества своих друзей....