Прочие взаимоотношения

Может, в эгоизме есть что-то хорошее? Вот любят 2 друг друга, вроде понимают все, прощают, но все равно обида, если мало

внимания, если мало заботы, если один из них сразу удаляется, не информируя другого.. . Может, обида-то эта правильна, потому что только так можно СОПРИКОСНУТЬСЯ, найти золотую середину?
Наталия К
Эгоизм в малых дозах очень полезен. Это своеобразный бронежилет, защищающий от назойливых людей, необдуманных поступков, излишнего трудоголизма. Эгоизм напоминает, что каждый человек имеет право на что-то свое, глубоко личное, имеет право на отдых, на здоровье.
Дмитрий "батькович"!!!
Лучший ответ
попытка достучаться, это нормально
Сергей Якунин
Лично мне эгоизм мешает даже в редких проявлениях: заставляет ощущать себя зависимым. Это неуютное ощущение, в нём - напряжение, беспокойство, раздражительность, страх и саднящее чувство обиды.
Любить=отдавать и замечать. Замечать, знать, когда и почему возлюбленной или возлюбленному нужно уйти, оставив нас на время. Доверие позволяет это делать легко и безболезненно.
Проявлять любовь, когда человек оказывается рядом: осыпать его вниманием, лаской, заряжать своим настроением, своей радостью от встречи от души, не ожидая, но получая ровно то же в ответ - эгоист этого не умеет, это я знаю наверняка. И вновь расходиться и без сожаления, ибо знаю: мы встретимся вновь.. . Потому что не может быть иначе. Мы не привязаны и именно поэтому дорожим мгновениями близости, именно поэтому так тянемся друг к другу - это восхитительно.. .

Любовь - не камера, а любящие не её заключённые, скованные одной цепью.

Любовь - это тепло воздуха свободы, это уверенность, которой не нужно лишних подтверждений, а необходимые - всегда на виду.

Двое людей, свободных от собственных эго, всегда счастливее двух пленников "любви"...

На мой взгляд, это так)
Это не золотая середина, а действительно так называемая эгоистичная любовь, т. е. любовь ради удовлетворения потребностей себя любимого. В любви более высшего порядка человек делает все, ради партнера, и не потому что так надо, а потому что любит, при этом в замен не требует ничего.
Denis Konygin
Нет, обида разрушает.. . только просто терпение при трениях, попытка понять и любовь.. . а обида все рушит, даже обида на нехватку внимания и времени..