Прочие взаимоотношения

Дети несут ответственность за грехи родителей? (религ.)

Грех родителей повторяется в детях.
Марина Ермоленко
Лучший ответ
. да нет никаких грехов есть путь. . .и у детей есть совместная часть пути с родителями, за ошибки которой они действительно частично несут ответственность в рамках...
Ерден Сейдаков и все дозволенно...
Это спорный вопрос и философский, и вопрос религии и веры, можно и так и эдак рассуждать, но мое мнение - нет, не несут, не должны нести.
*мак!m* *вр@б!й*
Несут. Если их родили в плохой стране, в плохой семье.... конечно несут. И никуда от этого не денешься. Независимо от религии, просто так получается. Родители что-то натворили, а расхлёбывать детям.
До Нового Завета - несли. Со времен Распятия- нет, не несут.
Нет. Вся ответственность на самом человеке за самого себя.
Nazipa Zakirova
Каждый в ответе за свои грехи.
Эмилия Иванова
нет, только за свои
Павел Кучин
вы не указали в которой религии
я считаю нет
Кайрат Арпенов
И грехи предков до 7 колена.
Артем Китаев
Это было придумано церковниками чтоб снять ответственность с бога за зло, происходящее с людьми. Когда к священнику приходили и спрашивали : " как так, я ж не грешу, так почему у меня куча без ? " . Он говорит : " ты страдаешь за греши предков, терпи и попадешь в рай " . Все религии это промывание мозгов
Так может 'грех' это выдумка? А дети просто повторяют ошибки своих родителей?
да, только через поколение ( то есть начиная с внуков)
пруф - история