Прочие взаимоотношения

Что же вы так не любите гуманитариев, технари?

Шутки про мак-дак и тд. не раз слышал, но не уж-то унижение людей с другим складом ума, говорит о вашем достоинстве? Прошу развернутый ответ).
мы любим гуманитариев - но настоящих. Например, лингвиста, владеющего 30 языками свободно и понимающего тончайшие взаимосвязи между ними, или историка, которым может рассказать про любой период - и не просто рассказать, а привести еще десятки источников.

Но вот чаще мы под званием гуманитария видим не этих умниц, а просто человека без мозгов. У нас же принято делить на тех, кто способен к очным наукам - и "гуманитариев", то есть все дураки приписываются во вторую категорию.

Называйте честно дураков дураками - и никаких обид!

Кстати, наш величайший математик А. Колмогоров пошел в математику после 1-го курса истфака, где его сильно обидели.
Natasha Baida
Лучший ответ
Любят, вообще то, ЛЮДЕЙ, а не их наклонности ума и характера. Мы просто за себя сказали! Всякий кулик … - как говорится. И никаких унижений !
Досым Ахметов
Никакой ненависти и шуток. Интересуюсь всем.
Левин, блин, совсем охренел. "Лингвист, владеющий 30 языками свободно и понимающий тончайшие взаимосвязи между ними" -- это все равно что 100-кратный нобелевский лауреат по физике, химии, биологии и т. д.
Любим гуманитариев, особенно гуманитарш (если хорошенькие).
А вы случаем не гуманитарий? А вы разве не считаете технарей ограниченными? (хотя я не говорил, что считаю гуманитариев таковыми... ) У меня есть один знакомый, который гуманитарий (историк) . Никак не придем к согласию...
Сеня -------
За блондинок застУпитесь?
Ну что ты, мы от них без ума!
даю развернутый ответ. Я по образованию и по работе технарь, но уважаю гуманитариев и в какой-то степени считаю себя и гуманитарием. Мне всегда была интересна хорошая литература, живопись. Природа занимает в жизни любого умного человека много и интерес к ней должен быть у всех
Темран Абилов
Люди с техническим образованием тоже могут работать в макдаке :)
А вы себя с "не уж-то" относите к людям с гуманитарным образованием или техническим? :)