Прочие взаимоотношения

Доброго времени суток. Дайте пожалуйста мне совет. Только я прошу, не нужно грубых фраз и оскорблений.

Я встречаюсь с парнем уже 5 лет, недавно он познакомился с моей мамой. Дело в том, что у него расщепление нёба (не наследственное, а по болезни матери) . И мама стала против наших отношений. Я не хочу с ним расставаться, мы очень любим друг друга и у нас всё замечательно. Мы хотим создать семью. Я знаю, что это может передаться по наследству, но я не хочу отказываться от него. Я выношу малыша и будем его растить. Разве можно из-за этого отказаться от человека! ? Это ведь ужасно. . Быть с человеком лишь тогда, когда всё хорошо и идеально. Пожалуйста, дайте совет как переубедить маму? Только прошу, не нужно писать ничего плохого, и так очень сложно.
Andrej B*******
Насколько я знаю, сейчас есть возможность проверить генетику и выяснить, является ли Ваш молодой человек носителем этого гена. Если нет, то и все вопросы отпадут. Если же он носит этот ген, то сейчас делают операции, что и следа не остается. Не обижайтесь на маму. Она просто волнуется за Вас.
Мизам Бекмуханов
Лучший ответ
Почему ему не сделали операцию, хотелось бы спросить. потому что у моего родственника это было и ему сделали, правда в детском возрасте. Тут тебе и совет не нужен, если ты его любишь, а он тебя... почему ты должна спрашивать у мамы? Все, ты уже взрослая и решать должна только сама, если не сомневаешься в своих чувствах.
Andrej B******* Ему сделали операции.
Никак, пока она сама не поймет, что разрушает вас
да как переубедить. если ты уже большая девочка, то спокойно изъявляешь ей свою волю, без сцен и истерик. в центр планирования семьи сходите с ним. . там сидят обученные люди, расскажут о наследственности.
Маму не переубедишь. Тут надо действовать по другому. На чьей стороне сейчас твой парень?
Andrej B******* То есть? Извините пожалуйста, не поняла
Родители конечно плохого не посоветует.. . но они смотрят на вещи, действия.. . как бы с другого ракурса, более высокого. И вы в этом плане должны принимать самостоятельное решение. Именно то которое подсказывает вам ваше сердце. Даже если в последствии вам придется об этом пожалеть. На ошибках обжигаются и учатся. Не вы первая, не вы последняя.
R R
Если Вы взрослый человек, то переубеждать никого не нужно. Вы сама организовываете собственную жизнь. Я понимаю беспокойство матери, которая боится за наследственность, но если у Вас счастливые отношения, то не вижу причин быть против. Ещё раз говорю, ВЫ решаете, как жить, а не Ваша мама. Жаль, что не указали свой возраст.
Привет Алиса, было такое с мамой только проблема была намного хуже, ну как все сложилось. Я долго ждала перемен к лучшему и они случились, мама просто все поняла со временем, и перестала против быть..
Александр Парфёнов Так обычно всегда и происходит.
Постарайся переубедить маму.
Ольга Ваткова