Прочие взаимоотношения
Потеряла смысл жизни! Что делать?
Доброго времени суток! Сейчас нахожусь в депрессии. Потеряла смысл жизни. Часто идут воспоминания о прошлом (могут и о далеком прошлом), мысли о будущем (на 2 года) тревожат меня, начинают снится кошмары. Лень что-то делать, практически не выхожу на улицу. Родители помочь не хотят. Что делать в таком случае? Смотрю развлекательные передачи, помогает временно.
Это тяжело, но время лечит, через год станет немного легче. А причина какова и лет тебе сколь?
Юлия Хан
Через год-это очень долгий период!
можно взять бездомного котенка и за ним ухаживать... это даст чувство нужности...
Юлия Хан
У меня уже есть собака!
Просто ПОЙМИТЕ: пока Вы смотрите в прошлое-Вы стоите задом к своему будущему! Смысл жизни - никто до сих пор не знает. Не надо и Вам. Научитесь чему-то новому, хоть шапочки зеленые вязать, хоть танго аргентинское танцевать. Помогите кому-нибудь. Хороший девиз- "Судьба играет человеком, а человек играет на трубе! "
авитаминоз на лицо.... Найдите в нете йогу для начинающих.... начните заниматься.... и конечно соков побольше)).... Всё очень быстро изменится....
Юлия Хан
А причем тут авитаминоз?
Если женщина теряет смысл жизни, ну это уже перебор. Больше гуляйте по красивым и интересным местам.
Займитесь сексом, помогает 146%....
Диагноз "депрессия" ставится врачом. Вам с Вашими проблемами неплохо бы посетить психолога.
ты написала"нахожусь в депрессии ..." значит ты понимаешь и осознаешь что это период временный. это радует.
жди выздоровления. выходи на улицу и броди по городу. а вообще-шопинг для женщины самое лучшее средство!
Юлия Хан
спасибо
* не ищите "советов" и тем более не следуйте им.. "что помогло одному не значит поможет другому"..этот период вам нужно пережить самостоятельно.. будет трудно парой невыносимо но.. главное не терять веру в себя.. *
это душевные переживания - так бывает, когда преследуешь чужие цели, душа это чувствует и ей плохо - отсюда лень. Вспомните свои детские и подростковые мечты и реализуйте сперва их, думаю Вам станет гораздо легче
Гормоны придушили, жди когда отпустят!
Вам нужна терапия. Есть хороший выход - арт терапия. 10 дней длится. Каждый день рисуете по 10 рисунков, красками, карандашами или фломастерами. Рисуйте не обдумывая, просто так. Главное по 10 штук и каждый день в течении 10 дней. Должно помочь!! ! Удачи!
Андрей Аксенов
это как? мол у тебя проблемы. но мы не станем их одолевать, понимать и подводить итоги, чтобы в слейдущий раз такого не случилось, а лучше затуманим мозг своими писиходелическими картинками!! ! это не решение проблемы, а снятие симптома, к дьяволу такое решение!
Юлия Хан
спасибо
Сколько лет? Если что, то пиши в личку. . чем смогу, помогу!
Юлия Хан
Придумайте себе хобби, встретьтесь с близкими друзьями, уделите время себе, съездите в путешествие, устраняйте негативные идеи, занимайтесь медитацией для обретения внутреннего баланса, укрепляйте своё тело, развивайте силу воли, выбирайтесь чаще на природу)
привет) у меня целый букет психологических проблем, которые я не пожелаю даже врагу, в том числе и депрессия так что в твоём случае не всё так печально. Занялся кулинарией - эта штука спасает, приятно когда кто-то пробует то, что ты готовишь) (к врачам не обращайся - будет только хуже или чуть легче, но временно)