Прочие взаимоотношения

Ваши отношения с соседями и с людьми вообще?

Я вот, что заметил. Есть люди, которых я считаю НОРМАЛЬНЫМИ, это те, кто несмотря на время, не орут в подъезде (кто-то может спать с ночной смены, например) ; не включают музыку в машине под окнами и поздно вечером дома; паркуются так, чтобы другим было удобно выезжать и оставалось место; объясняют своим детям, что не нужно орать и шумно себя вести; ссать в лифте и писать на стенах. Но есть те, кто всё это делают и агрессивно настроены к тем, кто против такого поведения. Навеяло историей на работе, которую рассказала женщина. Вернулась она домой с работы, часов в 20:00, а в подъезде два ребёнка лет по 14, слушают музыку через динамик в телефоне. Она вышла и сделала замечание. Прибежали родители разбираться с криками, что её ребёнок может делать, что угодно до 23:00 и "онижедети". А как себя ведёте Вы?
Господи.. . Это ж гопота галимая, что на них внимания обращать? Люди без моральных принципов и воспитания.
Я обычно отношусь к людям ровно также, как и они ко мне.
al.rogov
Лучший ответ
Артур Мирошников Моё отношение примерно такое же. Разница лишь тогда наступает, когда они своим поведением начинают мешать тебе жить. Благо, сейчас всё ок у меня.
Раньше были конфликты с соседями, сейчас
все спокойно тьфу-тьфу..)))))))))))))
Margarita Shtangret
Я живу в собственном доме, по этому все спокойно, друг другу не мешаем.
Вася Паршаков
Трудно сказать, договориться всегда и со всеми можно - с одной стороны. Но с другой - сколько бы я ни поддерживала нормальные отношения с соседями (дом на 2 квартиры) , они все равно делают гадости при первом удобном случае- так зачем в поте лица стараться-то?
у нас прекрасные соседи) может потому что дом относительно новый и люди уже все покупали квартиры в неем, потому как-то бережно все относятся)
Артур Мирошников Во. У меня сейчас примерно также. Мы с конца июля в новом доме живём. Что было до этого, как говорится, мама не горюй.
На прошлом месте жительства у меня были соседи говно. Пропитохи и бабки злые старые. Частный дом у меня был. А теперь нормальные, в новом доме, новые хорошие вполне люди.
Артур Мирошников Я тоже жил в частном доме. Были две проблемы. Люди кидали мусор в наши контейнеры (у нас рядом с домой было оборудовано место под мусорные контейнеры) , пришлось повесить замок. И ещё одни ушлые соседи расчищали снег нам под забор.
Замечания надо правильно делать, неагрессивно. Т. е. убедить подростка - это искусство.
Упаси тебя бог делать замечания пьяным. У нас в городе так 19-20 летние распивали в подьезде. В подьезд зашли муж и жена, с детьми. Муж сделал замечание и попросил их удалиться. Они восприняли это неадекватно, начали его избивать, и били даже когда он упал, ногами по голове. В больнице он скончался. Говорят, это были спортсмены, качки, некоторые из моих знакомых знали их, т. е. они качались усиленно и решили выпить - но пить, видно не умеют.
Отец молодой, лет 30...владел компьютерным магазином, я даже ходил в этот магазин.
Л:
Лорик :))
Елена Максимова ужс.. . вот, зачем пьяных провоцировать... надо было полицию вызвать и всего делов (
Артур Мирошников Ублюдки, конечно. Не стоит быть героем, если там группа пьяных взрослых людей. Да и подростки сейчас бывают не менее опасны. Правильно сказали ниже, полиция нужно было вызвать.
Каквсёсложно)) -Не не живу так и рад.
У меня всё предельно просто. Соседи не знают меня, я не знаю соседей. И ничем друг другу не мешаем).
Elena Andrianova
соседи это не люди
Диана Агрба
я себя всегда "веду" на работе, поэтому что там днем происходит без понятия. . ночью тихо.. .
а вапще в планах домик с садом)
Яна Попова
Артур Мирошников Я тоже днём почти всегда на работе, но бывает мотаюсь домой за товаром или гарантийными талонам. Видел всякое, но, слава богу, сейчас живу в нормальном месте.
в детстве я доставляла неудобства соседям. ходила на каблуках и с нижнего этажа прибегали и ругались что мешаю, поливала со своего балкона из шланга деревья и заливала водой нижние этажи, очень любила собирать консервные банки и устраиваться в арыке напротив чьих то окон и барабанить палочками по ним типа я на барабанах играю, в подъезде громко петь песни потому что в подъезде эхо, уже постарше сидеть с пацанами в подъезде курить и играть в карты мешая проходящим мимо нас соседям и прокуривая их квартиры.... эх, хороший вопрос!)) ) как давно это было!!!
Nika Solnechnay
Я терплю своих дебилов-соседей.