Прочие взаимоотношения
Даже если Семьи (пары) внешне благополучны=всегда имеются" подводные камни "..Какими они могут быть.. и в чём выражаться?

Подводные камни-это именно то, что может разрушить отношения, взаимопонимание, доверие и гармонию в семье (в паре)... .

Это вполне могут быть частые конфликты на пустом месте, расхождение интересов в чем либо, обиды друг на друга в чем то, ссоры по пустякам и по причине... .

Так же вполне подтолкнуть к ссорам и конфликтам в паре может быть отсутствие как духовной, так и интимной близости, проблемы в половой сфере, расхождение интересов в пары... люди становятся далекими друг т друга, теряется гармония отношений. взаимопонимание.

Так же вполне возможно это может быть вмешательство третьего лица в отношения.. .

И тогда люди уже не могут быть в той гармонии отношений, в которой раньше были, начинаются скандалы, обиды, может быть даже недоверие друг к другу и т. пр... .

Но все же выход из любой ситуации вполне можно найти!
Главное-не торопиться и не быть вспыльчивым! Нужно всегда доверять друг другу в любой жизненной ситуации и спокойно реагировать на все события.. .
Выход всегда можно найти в любой жизненной ситуации!! !
Каждая семейная пара на протяжении долгой совместной жизни не может избежать ссор и скандалов, причем это касается как молодоженов, так и опытных, проверенных опытом пар. Когда два человека только начинают свой совместный путь все начинается как в сказке, цветы, подарки, ухаживания, долгие доверительные разговоры. И вот приходит время оформить свои отношения. Тут нужно понимать, что семейная жизнь это совсем иное, нежели встречи и прогулки под луной. Семейная жизнь подразумевает огромную ответственность за свою вторую половину и за свою семью. Считается, что первый год после свадьбы является самым сложным. Двум взрослым людям с устоявшимися принципами и интересами постоянно приходится идти на уступки, избегать острых углов и приспосабливаться к быту. Именно бытовые вопросы чаще всего являются причиной разногласий и недопонимания между супругами. Поэтому очень важно достигнуть со своей второй половиной полного взаимопонимания, необходимо постоянно приходить своему супруга на помощь в любой ситуации. Однако разногласия, так или иначе, присутствуют в любой семье. Что же нужно делать для того, чтобы наладить испортившиеся отношения со своим супругом? Прежде всего нужно осознать свои ошибки, понять, какие черты и привычки необходимо поменять в себе для того, чтобы после примирения ситуация не повторялась снова и снова.

ОТСУТСТВИЕ ДУХОВНОЙ БЛИЗОСТИ
всяко разно.... на то они и подводные....
тут классик лучше всех ответил: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. "
бить друг друга