воспринимаю только идею, могу согласиться могу нет. И неважно кто сказал и если использую цитаты то никогда не указываю автора, до этого любой мог дойти (до мысли) но не все могут донести их до людей.
Например читаю афоризмы и вижу что я точно так же говорю.
Для меня нет великих людей, великая может быть только идея, просто кому то легче до нее додуматься, донести до народа, а массы могут согласиться с ней, значит они ее поддерживают и считайте что она ихняя-идея народа. (Но это в глобальном смысле) . Ведь существуют вожди в разные периоды для того чтобы растормошить народ, вселить идею, у них такая миссия. Поэтому сам носитель идеи не при чем, идут за идеей но не за человеком, хотя вождь-олицетворение идеи, но когда он умрет, до другие подхватят эту идею. Жива и вечна только мысль, а все остальное тленно.
Я могу конечно быть не права
Прочие взаимоотношения
Как вы относитесь к цитатам великих людей?
никак, своя голова есть, незачем чужими словами пользоваться
Многие цитаты весьма точны, даже если они и появились много столетий
назад. Ведь природа людей практически не изменилась. Но как известно на
всякого мудреца довольно простоты.
...нет большего богатства, чем знания... большей нищеты, чем невежество...
без фанатизма. отмечаю для себя понравившиеся высказывания.
Там опыт жизненный, помогает!
можешь меня. . цитировать. . не против..))
Иногда цитирую понравившиеся
для меня нет великих людей.
и к цитатам отношусь паралельно.
всегда по разному ...( может не к цитатам а к высказываниям а их высказывания уже цитируют обычные люди )
С душою - пришел, запомнил процитировал от себя
Хорошо
Цитаты кококо
просто у меня память хорошая и много книг прочитал.. понимаю, что
это бесит тех, кто с грехом пополам школу закончил..