Прочие взаимоотношения
Поселить в своем сердце равнодушие - значит умереть, или дать ему возможность никогда не быть разбитым?
Неужели так страшно жить живым. Ведь не что нас так не окрыляет как любовь, не что нас так ни толкает на решительные действия как разлука. Человек должен прочувствовать всу гамму, все оттенки любви, разлуки, ненависти, нежности и т. д. Как бы не пришлось потом плакать и просить всевышнего дать почувствовать в своем сердце любовь. Это больно но это сладкая боль. Это опыт в конце концов. А без него мы бы были младенцами.
скорее второе..))
Просто очерстветь! что может быть хуже?
Можно Любить и Ненавидеть, но только не быть черствым!
пока человек жив - он способен на эмоции! ! а значит равнодушным сердце БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! !
и слава Богу!!! !
нужно жить и радоваться жизни.. во всех её проявлениях....
и слава Богу!!! !
не разбивать сердце из-за равнодушия, стать гипсовым - это существование, человек должен чувствовать и переживать - это жизнь, если он замрёт и остынет - комнатное растение, картина на стене или пара фото с улыбкой...
Я категорически не согласна со всем выше высказавшимися.. .
Поселить в своем сердце равнодушие - значит дать ему шанс выжить, восстановиться после сильных эмоций ...Если болит нога - мы смазываем ее всякими мазями, если болят глаза, делаем примочки, вообщем лечим все свое тело, а душа по-вашему не нуждается в лечении? Острыми эимоциями мы ее разрушаем...
Равнодушие.. . по моему мнению аналогично БЕЗдушию.. . Так зачем же сознательно обрекать себя на это?... Ведь мало того, что сердце никогда не будет разбитым (в чем иногда тоже может быть своя определенная польза).. . оно еще и не сможет ничему радоваться...
самая страшная болезнь души-равнодушие и если равнодушие поселится в нашем сердце-это уже полусмерть.. . а разбивает сердце бесчувственность и лень....
"Холод, равнодушие сердце сковывают,
Отсутствие чувств душит и околдовывает.
Не могу терпеть безучастия и отчужденности,
Никому не нужный человек плачет в обреченности. "
Отсутствие чувств душит и околдовывает.
Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть....
Если ваше сердце до этого не раз жестоко предавали, то стоит его закрыть (хотя бы на время)...
Подожди!! ! Равнодушие это же черствость души!! ! Это значит что она мертва!! !
Но ведь пока ты дышишь и душа твоя с тобой. Будь просто наблюдателем.. . живи эмоциями.
Ведь Бог дает нам ровно столько, сколько мы можем пережить ...и сделать выводы...
Для меня первое.
в итоге остаться одному и "умереть" от той боли, обиды, разочерования, которое сам в себе и поселил. нельзя быть равнодушным человеком, к добру это не приведёт.
Скорее первое.. . Равнодушие рождает одиночество, а одиночество убивает желание жить дальше...