Прочие взаимоотношения

Вы сможете отдать своё сердце в хорошие руки? Например.. . вот так...

- Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?

- Я.

- Б/у?

- Да. Оно любило три года одного человека.

- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?

- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы.. .Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его.. .И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его.. .

- Как разбил? ! А вы в ремонте были? Что вам сказали?

- Восстановлению не подлежит.. .

- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?

- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь.. .

- Я.. .я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце.. .сколько ещё оно сможет любить?

- Пока оно бьётся.. .

- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии.. .

- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.

- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать.. .Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце.. .

- Я согласна!

- Меня тоже устраивают все условия контракта.

- Значит, встретимся завтра? ! Для обмена?

- Да. До свидания, любовь моя.

- До завтра, любимый.. .

www.world-of-love.ru
Здорово! Я бы с удовольствием отдала, точнее поменялась бы вот так.
Амангельды Елеусизов
Лучший ответ
красиво :)
Заштопанное сердце не болит.
Скорее ноет, режет тонко душу.
А может, только сделав вид,
Пытается казаться равнодушным.
Моя душа стремилась к красоте,
К любви и нежности, но только без тревоги.
Но оказавшись почему-то в темноте,
Забыло напрочь к свету все дороги.
И неумело латочку на сердце наложив,
Оно хотело быть чуть-чуть счастливым,
Как будто за день, сотню лет прожив,
Сердечко словно стало сиротливым.
И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг.
От безразличных слов чужих и строгих,
Как будто молния, сверкнувшая вокруг,
Его разбила, сделав одиноким.
Из ранки кровь сочится, словно капли слёз.
На снег всё падают и пятна оставляют.
Так плачут ветки раненых берёз,
А позже там уж листья вырастают.
Смирившись с жизнью и своей душой,
Сердечко ровно в ритм стучит устало,
Как будто это было не со мной,
Как будто в чувства верить перестало... .
Красиво! Увы, нереально...
Эмильен Ди.
прекрасно!!!!
чувствую, тезка, мы одинаково романтично настроены сегодня...
сползает ночь по окнам фонарями,
сквозь облаков уютные прорехи
к нам шаг за шагом звезды подступают
и щурят маслянистые орехи
двух, с хитрецой, родных до исступленья,
подсвеченных луной или любовью,
мордах ли, ликов… силой притяженья
взгляд оборвал меня на полуслове.
и потому не нужен телевизор,
шуршанье книги, свод музея душный.
всю жизнь бы пить - чтоб так и не напиться! -
с двух ваших лиц в раю одной подушки…