Прочие взаимоотношения

Талант - награда или наказание? )

Сергей Ильин
Талант - это награда!
Константин Шмаков
Лучший ответ
В основном это награда. Но не все свою награду используют по назначению.
Талант..., не награда и не наказание,
Это, скорее, Вам дано испытание!
Дарован он свыше..., нести его надо...,
Возможно, когда-нибудь, будет наградой!
Бека Белый
Талант - это чудо, данное Богом.
Роман Жуков
награда, только её нужно ещё и заслужить, Талант должен совершенствоваться, а для этого нужно вкладываться
Награда для окружающих и наказание для носителя.
Наказание....
Tohir Sultonov
Талант -это труд и еще раз труд.
Вера Найдёнова
И награда и наказание.
Проклятие. Захочешь пропить - не получится.
Инна Малова
искушение
Zzrr
Это крупная древнегреческая монета.
смотря для кого
В вопросе всегда лежит ответ- и ТО, и ДРУГОЕ!
дар, и его нужно использовать во благо
талант - это синоним удачи, словечко для тех, кто сам в себе развивать ничего не хочет, и считает, что всё всем с неба падает
Если ты знаешь библейскую притчу о двух талантах, которые Бог подарил двум бедным людям и как они ими воспользовались, то возможно и вопрос твой отпадёт сам по себе (Конечно, если умеешь думать)
Миша Сенюшкин
результат и следствие
Умение )
Максим Доронин
безусловно награда, главное найти в себе силы и желание реализовать себя и применить в жизни, а тут еще доля везения не помешает)
Награда, главное - правильно распорядиться. Ни один талант без труда и развития не имеет смысла.
все зависит от того кому он дан, как он на это смотрит сам, Что дар для него --обогащение, власть над себе подобными или что -то еще .
Алексей Xxx
какие у тебя проблемы с этим?
Талант-это лотерея, кому как повезет использовать талант для достижений хороших целей в жизни. Талант-это наказание, если нет денег и возможностей признать его.
Елена Леонова
Талант - награда от части, потом что без труда над развитием какой либо способности, он так и останется в зачатке и не разовьется в большой настоящий талант. Талант не может быть наказанием, если рядом нет желчных завистников, которые могут превратить жизнь талантливого человека в пытку. Так что все зависит от обстоятельств. "И еще я увидел, что всякий труд и всякое мастерство в работе порождают соперничество между людьми. Это тоже суета и погоня за ветром" сказал в свое время мудрый царь Соломон. Хотя он также признавал, что мастер в своем деле будет стоять перед царями, т. е. в талантливых мастерах имеют нужду и великие мира сего.
Это - тяжёлый крест!
Потому что, если не использовать - сожрёт изнутри. Если использовать - мУки кажущейся несостоятельности. Редко бывает счастливое сочетание. Посмотрите на жизнь талантливых людей...
Faruh Davlatov
Таланты даны нам Богом иной вопрос закапываем их в землю или приумножаем.
это дар божий
это приговор
Награда, однозначно.
Ли
Лилу
Талант - это способ самовыражения нашей души!
Он призван удивлять и поражать других, делая мир чуточку лучше)

Счастье, если вы реализовали свой талан полностью и используете его в гармонии со своей душой!

Тяжело, если ваш талан используется кем-то, для достижения своих целей. Душа будет стараться подавать знаки, что ей это не нравится!

Так же не легко приходится, если ваш талан и потенциал не раскрыт. Вам будет всегда казаться, что вы способны на большее, что вы живёте не совсем своей жизнью и занимаетесь не своим делом.
Кому как...
Радик Аюпов
А вы сами ответте? 20 лет убивать людей и не быть пойманым - это талант или наказание или награда? Талант разный бывает, конткретизиуйте ситуацию. в чём талант?
Yangiboy Qurbonov
Мы все особенные. Нам тут по 15-40 лет. Если присмотримся вокруг - нас окружают люди. Их много. У каждого жизнь. Проблемы, все, что у Вас. Каждый страдал, влюблялся. Талант - растя жилое понятие. У меня есть подруга, которая стала супер моделью в 9 лет, так это талант, который не требует труда, лишь надо позировать камере. А есть люди, которые писали научные работы, добивались чего то, исследовали, делали выводы. У них тоже талант, свой талант. И постепенно все люди, которые стремятся дойдут к цели, к своей цели. У всех есть ТАЛАНТ !
Sailash Kulova
Sailash Kulova Растяжимое*
И то, и другое. Дав талант, природа всегда отберёт что-то взамен. Если же добьёшься таланта своим трудом, то потеряешь немало здоровья, времени и потенциальных друзей, обретёшь много завистников и подлецов подле себя.
Как применишь его
50 на 50
Ну незнаю если нужен да, а если нет наказание
Agata Bublevič
Зависит от того, как этот талант использовать.
Талант - это награда!
Но как человек ей воспользуется, это уже его дело.
В добрых или в злых намереньях!
Кстати про карманника, у него развит навык мягкой руки, если использовать этот талант в правильном русле, то он сможет работать с мелкими деталями)
Femina
наказание
ХОРОШИЙ ТАЛАНТ - НАГРАДА..
талант -это дар богов, если он у тебя есть значит у богов есть на тебя планы
Каждый талантливый человек по-разному судит о своём этом самом таланте. Для кого-то это награда, а для кого-то — наказание. Это всё зависит от человека и его отношения к этому.
...испытание!
награда)
вообще конечно талант! талант будет! значит уже умный конечно не талантливых людей не бывает но.... всё же
талант-это дар !
И НАГРАДА И НАКАЗАНИЕ
Талант конечно!!! Зачем награда? Ведь БОГ даровал талант награду можно купить в любом магазине а талант нет!!!
если талант на память то выучи язык програмирования c++ и пропиши свою программу и взломай киви я пробовал частично удача прога моя не токо защищает но и DDOSит