Скрытность как качество личности – неспособность довериться, склонность избегать откровенности, не выдавать своих мыслей, желаний, намерений, чувств, не испытывать потребность что-то о себе рассказывать, проявлять не прямоту, отсутствие искренности и открытости.
Жила когда-то царица, глубоко преданная Богу Раме. Её очень огорчало, что муж никогда не упоминает имя Рамы и никогда не выказывает ему преданность. Она поклялась, что как только обнаружит хотя бы малейшие признаки его любви к Раме, то совершит пуджу во всех храмах и щедро накормит бедных. И вот как-то ночью раджа трижды произнёс во сне имя Рамы. Услышав это, царица почувствовала себя счастливой: ей открылась преданность мужа Раме. Она приказала, чтобы во всей стране прошли празднества и чтобы все бедные были накормлены. Раджа не знал, по какому поводу это происходит, ему лишь сказали, что это приказ рани, который и выполняют её слуги. Но когда он узнал причину, был очень огорчён тем, что божественное имя нечаянно слетело с его губ; он считал, что никто не должен знать о его любви к Раме.
Скрытность всё время что-то не договаривает, умалчивает часть правды, скрывает свои тайны, а затем и оборудует душевные тайники, жутко опасается раскрыть себя в истинном свете. Скрытный образ жизни делает человека недоверчивым, подозрительным, а зачастую и мнительным.
Прочие взаимоотношения
Чем полезна... скрытность?))
Тем, что никто о тебе не будет знать горькую правду.
Тем, что мало людей знает твои слабые места, а значит, не сможет делать неприятности:)
В это и плюс-Скрытность
я бы хотела скрыть все
но
но
Тем, что скрытный человек не оставляет лазеек для посторонних обсуждений.
От себя не скроешься.
Скрытностью.
мистер икс.. это же клёво
есть чем удивить
Похожие вопросы
- А для чего вам ваша загадочность? И что это по сути притворство?Скрытность?Лицемерие?
- Из чего Рождается Скрытность в Человеке? Которую он носит в себе, Живет в своем Мире)
- Скрытность - это плохо? Ну, ладно для чужих, а среди своих?
- .Когда ложь бывает полезной? И в каком виде-она полезна? Спасибо за ответы
- Будет ли считаться романтическим поступком, если иногда девушке вместо цветов дарить что то более полезное?
- "Счастье это ясная, осознанная и общественно-полезная цель!" сказал один из героев В.М. Шукшина.
- Что вы сегодня сделали ПОЛЕЗНОГО?)
- Все говорят.. что секс полезен))... А чем это, интересно, он полезен?))) Или все сто не вредно.. уже полезно?)))
- почему вечно хочется спать днём (. Ведь много полезного пропускаешь и дела не делаются. Как поспать, чтобы с пользой?
- Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны???