Прочие взаимоотношения

Для кого придумали тренинги в отношениях, неужели сложно жить своими мозгами?

Сразу вспоминается цитата Пелевина:
"А единственный реальный результат, который дает нейролингвистическое программирование - это зарплата ведущего курсы нейролингвистического программирования. "
Рената Табакова
Лучший ответ
Это бабская фигня--у баб мозгов нет и своего Я..
Бесовство
Данил Скворцов
запутался человек, растерялся в сложной жизненной ситуации,
сам не может справиться, обращается за помощью...
Maxim Gusev
зависли мозги
Татьяна Я
Мудрец учится на чужих ошибках, умный на своих
Для неустойчивых для нейролингвистического программирования.
Степан Коршун
Я тут некоторые вопросы читаю и понимаю - мозгов-то наверное и нет там...
Инга Вавилова
Я на такие мероприятия не хожу, но читала о них. Думаю, это может быть полезным - посетить подобный тренинг. Это во всяком случае может показать человеку, каким он может быть, измени он что-то в своем поведении. Не слепо следовать тому, что там предлагают, но быть в курсе )
Лена Сосонкина глупости это.
Есть например социопаты такие как я, которым общество нафиг не нужно. Которые могут молчать сутками напролет, абсолютно не страдая от одиночества. Естественно, навыки общения у них меньше развиты чем у социальных. Но проходят годы, и вот социопат понимает, что пора бы обзавестись семьёй - а тут проблема: для этого надо уметь общаться с другими людьми.
Витя Витьков Оо значит я не одна такой псих;)))
Я скажу, насколько это бесполезно или наоборот необходимо только годам к 70.
Потому как в жизни всякие ситуации случаются. Может, когда то и понадобится помощь, если, по обстоятельствам, не хватит собственных сил.
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.
Это развод для лохов
Арти Ким)
для безмозглых и придумали
не хожу. а тем более нет денег за доп. фокусы платить, мне и государственных хватает
Э!
Эл !
А для чего придумали школу? универ? почему мы сразу не пошли работать? Навык нужен при учении. Не каждому дано познать самостоятельно. Так же, например учителя в школе, которые уже имеют достаточное количество знаний не пренебрегают курсами; тренингами... Неважно как ты получаешь знания. Самостоятельно или на тренингах. Главное, что ты действуешь, развиваешься.
Ольга Чекой
Рената Табакова Проблема тренингов личности заключается в том, что личность не может развиваться в вакууме. Личность человека развивается, когда он читает хорошую литературу, осваивает специальность, достигает спортивных вершин. Вот это - развитие личности. Скажем так, когда Вы читаете труды Хокинза - личность развивается, когда вы ходите на тренинги развития личности - не развивается. ИМХО тоже)
Вот живут-живут своими мозгами, а потом, опа, и развелись, опа, и с работы вылетели и др. неприятности, а всё от того, что люди не в состоянии иногда самостоятельно разрешить вопрос в силу отсутствия необходимых жизненных ресурсов, вот в таких ситуациях помогают психологи.
Эл ! насмешили, спасибо)))))))))
для идиотов, у которых серого вещества нет в голове