Прочие взаимоотношения

Девушки, что посоветуете? мнение парней тоже интересно.

Такая ситуация, мне скоро 17. Практически как все девочки поцеловалась первый раз в 13 с мальчиком длительных отношений не было. В 14 лет встречалась с парнем 5 месяцев, за это время несколько раз расставались, инициатором была я., потому что он часто врал, о доверии речи вообще не могло быть и еще, знаете, он в свои 14 обкуривался, естественно я была против этого, боролась с этим, но все безуспешно. За все 14 лет не было таких истерик, как были за эти 5 месяцев. Так же он хотел секса, а я не могла ему отдаться в 14 лет. Ну ребенок же еще и вообще не хотела этого, он сказал, что все решил и у нас все будет. Я сказала ему, что этого не будет. В конце концов, я сказала, что с меня хватит и мы расстались окончательно. Я была этому очень рада, потому что за это время я устала от него, устала от лжи и тд.
А совсем скоро мне будет 17,а после него у меня вообще никого не было, я не страшная, парням нравлюсь. Но после этих, если так можно сказать " отношений" я на парней своего возраста вообще не смотрю и не обращаю внимания, мне нравятся те, кто старше меня лет на 6-7. И есть даже те, которым 23-25 и проявляют знаки внимания по отношению ко мне. Даже есть взаимная симпатия, но встречаться с тем, кто старше меня на 7 лет не могу, тк несовершеннолетняя, не хватает, может смелости или воспитание не позволяет.
Если общаться с мало знакомым парнем, я буду стесняться, мало говорить, может показаться, что я скучная и тд, но это не так, с друзьями я не такая.
Так как у меня 2-3года не было даже намека на какие либо отношения, мама говорит типа "вот дома сидишь, так никого не будет" и тд. Мне стремно, когда мама говорит так. Когда гуляю, бывает, что парни подходитят знакомиться, но мне вообще пофиг на них, тк они одного возраста со мной. и общение не завязывается.
В общем, у меня страх, что я останусь одна, не будет семьи и тд.
И так же, если появится парень, боюсь быть скучной из-за своей скромности. Может, вы подумаете, что это бред или что-нибудь еще, но это серьезно.
Так вот, может был кто-то в подобной ситуации, что вы делали? что посоветуете?
Буду благодарна всем советам:)
Спасибо.!
У меня у подруги была знакомая ситуация. Знаешь, это лишь твой комплексы - скучная, неинтересная. В начале общения всем неловко и хочется произвести наилучшее впечатление, так что твой собеседник чувствует себя так же, несмотря на то, что он старше. Не стесняйся себя, умей выражать свое мнение. Мой тебе совет - почитай книги жанра "Социальная психология" или "Искусство общения". Они мне очень помогли преодолеть робость в общении и низкую самооценку.

Что касается возраста парней - не виду ничего плохого в парне твоего возраста и в парне старше. Моя подруга например, младше мужа на 6 лет - и живут душа в душу.

Ну а то, что ты против отношений с парнями своего возраста - это лишь отголосок прошлого. Тот парень хотел слишком много и был ненадежен, поэтому эмоции к нему "перенеслись" на всех парней твоего возраста

Понимаешь, это глупо. Ты заранее настраиваешь себя на то, что парень твоего возраста тебе не подходит и вы не сойдетесь. Попытайся пообщаться с человеком, погулять с ним. Тебя же никто не заставляет с ним встречаться.
Павел Борисенко
Павел Борисенко
178
Лучший ответ
Непонятно как ты найдешь старше себя если боишься шаг сделать!?
на кавказ езжай, там педофилам рады. у них можно старик на несовершеннолетней.
Винни Пух:d
Винни Пух:d
17 188
Ещё малолетка, но дебилка. Не о том думаешь.
Maksat -___
Maksat -___
3 653
у меня была. мне почти 18 и парня нет и мне это не надо. одна остаться не боюсь т к скоро я пойду в институт и там уже парни лучше будут. моя старшая сестра нашла себе мужа именно в вузе! он у нее был первый во всех отношениях. так что закончите школу в институте уже ищите себе пару)) там мужчины 17-24 лет. удачи вам)
Олег Волошин
Олег Волошин
1 166