Прочие взаимоотношения
Чем отличается Любовь от Влюбленности????Сможете различить????
Любовь это чувство проверенное временем, а влюбленность это стихийное чувство, возникшее мгновенно, но может пере рости в любовь.
Силой чувств!
;-)))
Сроком действия.
Если можете сказать: я смогу жить без тебя, но все же мне бы хотелось быть с тобой рядом! - это любовь. А если: я не могу без тебя, я без тебя умру! - это привязанность или влюбленность.
Если считать, что любовь существует, то это синонимы.
Влюбляться всем нам суждено,
Зато любить дано не многим.
Любовь, влюбленность - две сестры.
Как близнецы они похожи.
Увы, не каждый в жизни может
Узнать в них разные черты.
Вдруг дрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И вмиг в счастливом озаренье
Мы принимаем за любовь
Слепой влюбленности мгновенье.
Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.. .
Кто разлюбил - тот не любил.
Тот был влюблен.
Влюблен и только. (с)
Зато любить дано не многим.
Любовь, влюбленность - две сестры.
Как близнецы они похожи.
Увы, не каждый в жизни может
Узнать в них разные черты.
Вдруг дрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И вмиг в счастливом озаренье
Мы принимаем за любовь
Слепой влюбленности мгновенье.
Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.. .
Кто разлюбил - тот не любил.
Тот был влюблен.
Влюблен и только. (с)
влюбиться можно хоть двести раз в день (быстро загорается и быстро потухает или невзаимная любовь туда же) , а любовь это единство двух половинок
Любовь начинается с влюбленности. Она может на этом этапе зависнуть, а может развиваться дальше. Различить можно, например по тому, что для по настоящему любимого человека готов пойти на любые жертвы, лишь бы ему было хорошо. Если есть только влюбленность, то так не поступишь.
Любовь-это духовное единство, а влюбленность нет
если один влюбился то влюблёность, а если взаимная то любовь! но любви не бывает просто привыкают люди привыкают друг к другу!