Прочие взаимоотношения
А Вы Верите... что ==ЛЮБОВЬ ВСЕМ ВОЗРАСТАМ ПОКОРНА?... А почему?...

"Любви все возрасты покорны"... Автор этих строчек известен всем. Александр Сергеевич Пушкин не нуждается в представлении. Роман "Евгений Онегин" - это произведение, обладающее уникальной творческой судьбой.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Удивительна история не только пушкинской жизни, пушкинского творчества, отдельно взятого пушкинского произведения, но даже история отдельно прочитанной строчки пушкинского стихотворения. Таковой является и строчка «Любви все возрасты покорны». Человеческое сознание, ищущее не глубины мысли гения, а оправдания собственному малодушию, выхватило эту строку из контекста и цитирует на каждом углу: «Поэт, мол, разрешил; значит, можно любить, влюбляться, да и сам же он себе позволял…». Эта мысль стала настолько привычной, что даже в энциклопедических изданиях находим объяснение: «Фраза применяется для объяснения (оправдания) любви между людьми немолодого возраста». На самом деле первая строка онегинской строфы – не разрешение на увлечение в любом, даже преклонном, возрасте. А как раз наоборот – предостережение. Уже следующий стих начинается союзом «но»:
Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
*****************************************************************************************************************
Да, действительно, любовь может настичь человека и в зрелом возрасте, но последствия будут катастрофичны для многих, ставших близкими. Конечно, всё это не означает, что мудрый Пушкин запретил влюбляться. Но Татьяна – пушкинский идеал – не позволила же себе любовь после замужества.
Исследователи объясняют причину превратного истолкования фразы Пушкина и широкого её распространения известностью оперы «Евгений Онегин», автором либретто к которой был Константин Шиловский. Именно ему мы «обязаны» неверной интерпретацией:
Любви все возрасты покорны!
Ее порывы благотворны
И юноше в расцвете лет,
Едва увидевшему свет,
И умудренному судьбой
Бойцу с седою головой.
Хочется напомнить современному читателю: Пушкин прост, но не примитивен. Даже в известнейших его стихах, в строчках, с раннего детства, казалось бы, так знакомых, можно всю свою жизнь искать и находить бездну премудрости.
http://fb.ru/article/176046/lyubvi-vse-vozrastyi-pokornyi-avtor-kryilatogo-vyirajeniya-proizvedenie

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Ее порывы благотворны,
Как бури вешние полям:
В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют -
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.
Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной
В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.
Любви все возрасты покорны!
Ее порывы благотворны
И юноше в расцвете лет,
Едва увидевшему свет,
И умудренному судьбой
Бойцу с седою головой.

если человек рожден с сердцем и душой способными любить то он любит раз и до смерти а влюбляется с юных лет и на всю жизнь причем тут все возрасты
чеж не верить то
то ты с мужем ясно !
еще бы разглядеть, что они там курят... я бы мож тоже счатливым был)
Под любовью человек часто понимает очень разные эмоции. Так что да.