Прочие взаимоотношения

Так всё таки молчание золото ...или более благородно правду в глаза ..какой бы она не была?)))

Некий чудак и поныне за Правду воюет,
Правда в речах его Правды на ломаный грош,
Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.
Александр Гусев
Лучший ответ
Ну да... когда это "правду в глаза" было благородно?))
У каждого своя правда )) По этому уж лучше промолчать иногда... хоть за умного сойти можно ))
ЧЕМ СЛАДКАЯ, НО ПРАВДА, ЛУЧШЕ ГОРЬКАЯ, НО ЛЕСТЬ !!!)))
на правду мне так отвечают- не ной)
Оля Евсюкова
По ситуации. Иногда золото, иногда как в анекдоте. Идут Винни-пух с Пятачком молча через лес. Долго идут. Через какое-то время выходят на берег реки. Неожиданно Винни-пух размахивается и бьет Пятачка. Тот падает в реку и кричит: "Винни, за что?! "Винни-пух угрюмо отвечает: "Ты идешь и молчишь. Может ты думаешь обо мне что-то плохое. " И с правдой лучше поосторожнее. Один может воспринять её нормально, а другого она может и убить.
Abilai Orazaliev
ну всё Гелька заспамила ))
Наталья Фомина
правда там полезна, где будет толк в ней ...
Dereje Hailu
Правда. Тогда хоть понятно, что нужно исправлять.
Елена Павина
по ситуации. а так правда всегда лучше
Если слово "правда" употребляется совместно с оборотом "в глаза"- значит налицо желание оскорбить, унизить человека, а не сказать ему правду, а посему совместное сочетание этих слов в одном предложении непохвально.
Dastan Abitov
Чистая правда в глаза, какой бы она не была. И только так. Кто бы знал, как я ненавижу ложь.
благородно правду в глаз
Ваше личное мнение - это еще не есть правда. Поэтому иногда можно и придержать в себе ваше мнение.
Роман Ходырев
Не то слово! Благородна правда, но... стоит очень дорого.
Денис Краснов
vsegda pravdu)))
В каждой ситуации по разному.